Религия, вера

Вы считаете, что Библия полезна для человечества, или наоборот _ неполезна? и почему

Она единственный путеводитель к подлинной нравственной жизни, к подлинному счастью и единению с Богом, к подлинной свободе, свободе от греха. Эта книга способна изменить жизнь!
Наталья Штеер
Лучший ответ
букварь полезен только в первом классе....
Павел Ершов
Юлия Белогорцева речь идёт не о букваре
Неполезна, распространяет заблуждения среди людей
полезна для евреев
Алексей Марков
Она изменила жизни миллиардам людей и к лучшему и подчеркнуть, тех кто был на волосок от смерти.
Полезна, если применять
Мария Ющенко
Кто только не искажал за тысячи лет эту книгу! Но кое-какие зерна Истины в ней еще сверкают. И Бог в ней описан как человек с неустойчивой психикой - гневлив, ревнив, раздражен... На самом деле Бог - это Высший Разум, побуждающий человека к эволюции души, духа, - до уровня Себя Самого, поскольку люди - не рабы Своего Отца, а Его Подобие... То, что сердце принимает в этой книге, то - Истина. Остальное надумано и давно устарело. За это время человек сильно изменился, а ему до сих пор подкидывают древние догмы. Не верящие в них постепенно стали атеистами. Жаль только, что вместе с религией они отринули от себя и Бога. Его-то им надо обязательно вернуть себе. Иначе - кердык.
Ольга Власова
она полезна. благодаря призывам в ней к массовому геноциду гоев. Иначе на земле мир будет, а кому он нужен?
Гена Кузнецов
Это жизнь для человека, это духовная пища для жизни .

Истина во Христе .

Люди бывает всю жизнь ищут любовь, не понимая что источник любви Бог .
Alex Iwanow
Полезно это важнее всего образования. Люди созданы для того что бы жить в удовольствие, но сейчас это не так для кого та жизнь рай для кого то сущий ад
Ее немного читала и почти не помню. Только в бога верю.
Tural Veliyev
2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
... в науке даже ошибка это результат )))... для трезвомыслящих эта книга типа прививки от религиозной инфекции )))...
А Г
Не полезна. В ней описаны какие-то чудеса, войны, терроры, убийства и прочие ужасы.
Юлия Белогорцева ну да __ пророчества и заповеди Бога, рассказывается о жизни Христа
Полезна! Самая главная книга в жизни человека.
Полезно. Это письмо Бога к людям.
Когда уже наконец люди поймут, что религия - это полный бред, сказка! А библия - это обычная книга, придуманная кем-то, ооочень много лет назад, причем затем 100 раз переписанная.
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "
(2Тим. 3:16)