Религия, вера
Как могут христиане наезжатьна родноверие когда ничнего о нём незнают кроме бредней из сектоведа?
христиане самоутверждаются гнобя других, на каждом углу всех без разбора посылают в ад, как только узнают что пассажир не их религии, наверное здесь еще есть скрытый страх, что они выбрали не ту религию, что кто-то идет другим путем - стадный рефлекс так сказать
для того, чтобы судить о гадком, необязательно пробовать его на вкус
Андрей Милованов
Да вовсе незачем пробовать на вкус христианство чтобы знать какая это гадость
Александр Мальчихин
это только христиане пробуют на вкус гадкую дохлятину)))
Татьяна Новачук
http://otvet.mail.ru/answer/400605554/
Родноверие - это и есть бредни, новодел, к славянскому язычеству имеющий весьма отдаленное отношение.
Долбославие (неоязычество, а также недоязычество, яичество, елдычество, хуеславие, ядрилопоклонство, говноверие) — сектантское отклонение в этническом ренессансе, характеризующееся необузданным ФГМ, воинствующим невежеством и лулзовыми попытками возрождения славянской культуры, язычества, традиций, колдунства и всего того, что можно преподнести сегодня как «славянское™». К самой славянской культуре имеет весьма косвенное отношение. Как следствие, является ещё психиатрическим диагнозом.
Ахметжан Мамуров
одним из психиатрических диагнозов ты явно уже болен, читай историю неВежа, знай корни свои, а знать не будешь - загнивать начнешь
Андрей Милованов
по ответу сразу видно что ничего не знаешь
Дмитрий Бабенко
Тоже самое в Лурке сказано о всех верунах.)
Kirill ...
маладца, скопировал ахинею с луркоморья и доволен, а своими мозгами шевелить не научился
Игорь Павлов
Так... Копипаста с Лурки и поддакивание ей... Кроме Лурки вы не читаете ничего? Если бы Вы не только на Лурке черпали знания в этой области - то были бы знакомы, например, с первым упоминанием славян Птолемеем, о трудах Абу-л-Хасана Али аль-Масуди, который писал о проихождении славян, о вере болгаров из "Индекса запрещенных книг" (XI-XIII века), знали бы про "Житие равноапостольного князя Владимира", где описывается язычество, Софийско-Новгородский свод XV века, где написано про историю славян до крещения, ещё "Слово некого христолюбца и ревнителя по правой вере" XI века, "Хроника венгерского короля Белы" XIII века, кстати, ещё "Богемскую хронику" можно упомянуть... И это далеко не весь список...
Потому что это гои т. е. народы изгнанные своими РодАми. Все славянское для них ненавистно.
Игорь Ореховский ответил честно, это типичная позиция гоя в этот век на этой планете.
Евреи совершенно справедливо говорят о гоях, что "жизнь гоя лишена всякого смысла и подобна жизни дикого лесного зверя.. ".
И это так, ибо лишь негодяй может плевать в свой Род. Славянами они не являются. Это население имеющее славянские корни. Пойми эту разницу.
Ненависть ко всему славянскому есть типичное состояние среднестатистического "массового" христианина. Но это их личное дело и их выбор.
Среди христиан есть адекватные люди, признаю это, но их единицы, на общем фоне это капля в море.
Они думают, что знают всё. И вообще они думают, что думают))))
Конкуренция.. . Любая религия-бизнес
само слово Ре-лигия дословно обозначает разъединение, преобразование (ре) , и лига (лигия, лигос) объединение, общность т. е. разбитие существующего целого, первородного. Настоящее христианство - религия рабов, но не людей свободных разумом, первоначальное учение Христа было совсем иным, все догмы христиан хорошо нивелировались и подправлялись веками в угоду власть несущим. Есть разные христиане, но фанатиков - большинство. Даже канон Христа: "Господом твоим... " большинство христиан не соблюдают, а означает он то, что каждый должен уважать веру другого человека, какая она бы не была.
Алексей Никулин
Существует несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (от лат. religio — совестливость, благочестие, благоговение, почитание, святость, богослужение и др.)
Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением». Отсюда и самое существо религии Цицерон видел в благоговении перед высшими силами, Божеством.
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом.
Алексей Никулин
Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом
Как видим, ни одного слова про раз'единение или разобщение. Поздравляю вас, господин, соврамши!
я о родноверах знаю лишь то немногое, что рассказал мне Алекс (Сын Грома) . Это принципиально разные понятия. Как по мне - это многобожие, сродни идолопоклонству. Но это чисто моя точка зрения. Ни против Алекса, ни против других родноверов ничего не имею. Но ведь действительно: интересно узнать больше. Вопрос ГДЕ?
у каждого свой Путь. и каждый выбирает из нескольких вариантов. я могу вести образ жизни христианина, быть им. СОБОЙ показывая христианство в действии. И ждать. возможно, мой образ жизни и привлечет кого из родноверов. во всяком случае, они перестанут наезжать на христиан. ведь Бог есть ЛЮБОВЬ. )
МИР ВАМ, РОДНОВЕРЫ! Христианин