Религия, вера
Вы встречали людей, которые принимали Христиантсво, будучи атеистами или иноверцами? как они изменялись и изменялись ли?
Я была атеисткой, стала христианкой. Мой образ жизни изменился полностью, для окружения это был шок.
Я такой человек. У меня - "пять" по научному атеизму.
А после крещения я избавилась от главной проблемы в моей жизни: я стала жить в ладу с собой. А до крещенияменя раздирали противоречия.
Если поверили в сказку, значит были не атеистами, а так.. . ищущими)))
Есть у меня знакомый, кондрат шарахнул, он уверовал. В церковь ходит, службы отстаивает. Но как хаял, так и хает и ближних и дальних с прежней злобой, хрен кого возлюбил. И объегорить норовит, и халяву по прежнему любит. Хоть и Бога всегда вспоминает.
Я тоже бывший атеист. Смеялся над верующими, травил анекдоты про попов... .
Теперь рад, что бывший атеист. Слава Богу.
Естественно, встречал! Я сам бывший атеист. А как по-Вашему, люди сразу верующими рождаются?
"я и покраснел от стыда и обрадовался, что столько лет лаял не на Православную Церковь, а на выдумки плотского воображения. Я был дерзким нечестивцем: я должен был спрашивать и учиться, а я обвинял и утверждал. "
Бл. Августин. "Исповедь"
Вообще-то, таковых большинство. Очень немногие воспитывались в вере.
да, это я. я крестилась в уже сознательном возрасте, а до этого критиковала направо и налево Священное Писание (которое я кстати тогда даже и не читала) . стыдно сейчас, плачу. а жизнь изменилась, появилось много любви во мне и вокруг меня. но надо отметить, что я не сижу сложа руки, я стараюсь жить по заповедям, работаю над собой и т. д. в жизни появился смысл, раньше жизнь была дешевой и ничего не приносило истинного удовольствия, не смотря на то, что по социальным меркам я очень много добилась. я была в тупике и полном отчаянии.
Да, встречала.. . Какими были, такими примерно и остались)))