Формально - может. Тгда это будет формальная экскурсия - только от и до.
Точно так же, как о науке может рассказывать человек, закончивший школу на тройки.
Рассказывать и вести экскурсию должен тот, для кого предмет изложения - это не способ "забашлять - неважно как", а образ жизни, цель, мечта.
То есть пусть о ракетах рассказывает ракетчик, о звездах - настоящий астрофизик, о спорте - мастер спорта.
Поэтому об Иерусалиме должен рассказывать не просто религиозный человек, но человек, посвятивший себя Служению Господу.
Религия, вера
Может ли водить экскурсии по Иерусалиму гид - атеист? (или иноверец)
Если он гид и делает свою работу, то кому нужна его религия. Вы же едете смотреть достопримечательности, а не с гидом чай пить.
Если Вы едете в туристическую поездку, то да. Если с паломниками, то у Вас будет соответствующий гид
может .если ему выдать соответствующее разрешение
Тебе "шашечки" или ехать?
например, вудист, что ли?
а что там?
я уже ничему не удивляюсь.... в храм приходят как на работу... .
что говорить если теперь священники заявляют что они не уверены в существовании Бога?
а другие сочетают браки гомосексуалистов....
Иерусалим-город трёх религий. А гид-это работа.
Konechno mojno !!!ne tot evrei kto rodulsa evreem a tot kto prunal Xrusta v svoe serdce juva po Slovy Bojueny . Chutaem ( Bubluy ot Ioanna 4 glava 22stux ) ----Vu ne znaete, chemy klanaetesi, a mu znaem, chemy klanaemsa, ubo spasenue -------ot Iydeev.
А Вы думаете там другие есть?
а почему нет? есть разные туристические группы, есть религиозные паломники, а есть и просто любопытствующие туристы... так и гиды - всякие бывают:) и что значит "иноверец"? относительно кого он иноверец-то? Иерусалим - это священный город для иудеев, христиан и мусульман!