Что это так показывает и современность. Но вот вопрос: почему так получается?
P.S. Ага! Расскажите мне о заговоре!))
Религия, вера
Почему, по Библии, евреи всегда близки к правителям тех стран, в которых они так или иначе обитают? +
шустры зело,
Никакого заговора нет.
Просто как изворотливый и приспособленческий, избранный иеговой, следовательно, божественный, народец, они стараются оказаться, там где потеплее.
А тепло там, где власть.
Потому что сами бес помощи других евреи не способны выжить, выживают за счёт других, иногда правдо приносят пользу обществу- врачи, учёные, пианисты. Общество которое уничтожает евреев проигрывает.
Не стану говорить о жидо-массонском заговоре (хотя евреи склонны к заговорам - история) Евреи - избранный богом народ.
Вот только они забыли ДЛЯ ЧЕГО ИЗБРАННЫЕ. И люди забывают уже. В силу характера евреев и покровительства бога случилось все тобой изложенное.
Это только подтверждает, что они Богоизбранный народ, благословлены Богом, ради Авраама отца их.
умеют подход найтить.
Потому что Библия писалась для евреев, а не для эскимосов.
Если бы писалась для эскимосов-то там это почетное место занимал бы эскимос.
Ариадна Мерсиянова
При чем здесь это, если они и сейчас во власти во многих странах мира?
Почему близки? В некоторых случаях далеки. Если, например, Иосиф был близок к фараону, то в период исхода из Египта уже никакой близости нет, а есть конфронтация.
да потому что это евреи.. одним словом все сказано.. и объяснения не нужны
Разве удивительно, что народ пытался выжить в среде потомственных бандерлогов?
Отсюда и тяга к образованию и один за всех, а все за одного, и еврейская мама и семья, где И мама, И папа, И куча детей, а не одинокая мадонна с мадонком.