Религия, вера

Почему гениальность и зло не совместимы? Не бывает злых гениев.

Большинство гениальных гениев производили и распространяли зло, но и добро. В каждом зле есть частичка добра.
Академик Сахаров создал атомную бомбу для уничтожения человечества - зло. То, что благодаря этой ядерной бомбе уже более 60 лет нет крупных военных конфликтов (войн) и она является сдерживающим фактором - добро.
Саша Борисов
Лучший ответ
Юлия Шувалова (Мороз) А чего только интернет стоит...Конечно,к достижениям по разному можно относиться и использовать их.
Ну почему же - не бывает? У меня был начальник - умница необыкновенная. Но и сволочь редкостная.
Hanymjan Samuradowa
Юлия Шувалова (Мороз) Гений(лат.Дух)-вытесняет зло в человеке.Только что прочла.
Один очень, очень добрый человек-гений изобрёл атомную бомбочку для людей.
Алсу Яушева
Гитлер - именно злой гений
Юлия Шувалова (Мороз) Маньяк он.Убийца.Но не гений.
Ну Гитлер был гениальным политиком. Небыло ни одного правителя кто за кратчайший срок поднял страну из руин и развил ее до сверхдержавы, как сделал это Гитлер. Вот только свой "черный" отпечаток он оставил на всем мире.
Ну Гитлер то был
Басота Исаев
Вот это новость! А. Гитлер в гробу должен вертеться.
Нюкочка ...
Зло и добро это оценочные субъективные понятия, они заменяют людям недостаток объективного понимания окружающего. Гениальные же люди ввиду их гораздо более развитого мышления понимают окружающее более объективно и в той или иной степени за счет своего объективного взгляда отказываются от субъективного понимания вещей, становясь как бы над понятиями добра и зла.
Поэтому и можно сказать, что гении они и не добрые и не злые, но в глазах, окружающих обычных людей они могут быть кем угодно.
Алексей Сватко
они плохо кончают свою жизнь
гений не Бог, и может быть любым
почему не бывает?? ? Бывают