Религия, вера
АТЕИСТЫ _________как думаете вас Бог любит ?
Конечно, я с ним в любовной переписке состою.
FOREVER_____________как думаете, не ЧЮШ ли вы написали?
Анна Мануляк
ЧЮШ зато ответов сколько )))
меня близкие любят, этого достаточно....
так о боге не атеисты делают какие то умозаключения
Для человека не играет роли. если его кто то любит. если он не любит сам.
Сергей Страдухин
Точно так и для Бога. если он не любит. то любовь людей его не согреет. Согревает и дает силы . здорвье .хорошее настроение... то. что исходит от самого человека или Бога. Если Солнце не светит и не греет . то ему свечка не поможет.
Пусть любит. Лишь бы не приставал.
вам виднее.... это же ваша выдумка...)))
а как же, он ЛЮБИТ ВСЕХ, вы же любите своего ребёнка, даже если он атеист, вы то для него всё равно БОГ
Одному человеку снится сон. Идет он по берегу моря, оставляя на мокром песке следы. Рядом идет Бог. Человек оборачивается и видит перед собой всю свою жизнь и две цепочки следов- его и Бога. Когда в жизни все было хорошо, на песке оставалось две пары следов, а в самые тяжелые моменты – только одна.
Тогда человек спрашивает у Бога с укором: «Вот ты говоришь, что любишь меня. Но почему, когда мне было действительно плохо, на песке оставалась только одна пара следов? Значит, ты в те моменты бросал меня? »
На что Бог ответил: «Когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках» .
Парикмахер и бог.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Парикмахер и бог.
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.
Виктор Хруслов
Очень красивая притча. Вот только парикмахер не создаёт заросших людей.
Alex Korchagin
Да да ...Бог как парикмахер. обслуживает только того , кто ему за работу платит... Отличная концепция для рекламной кампании РПЦ.
у меня вопрос встречный: а ЧЕМ он любит?
Анна Козеева
у меня вопрос встречный: а Як він любить?!)))
Бессмысленный вопрос.
не любит.
Да ну его в баню такую любовь.
любит!!!!
Бог любит всех, особенно тех кого лупит.
нет. так как бога нет
Бог есть Любовь .. Как он может кого-то ненавидеть или любить ..
Как может любить то, чего нет?
а вообще, если представить, что бог такой хитрый парень, который прячется и за нами подглядывает, то мы бы ему были наиболее симпатичны. Ну как любить того который ходит за тобой как зануда и бубнит постоянно только о себе? При этом, если на него не обращать внимания, он начинает повторять твое имя по 500 раз на дню, чтобы ты на него посмотрел. А как только ты к нему поворачиваешься, он сразу же падает в ноги и начинает кричать, что он не достоин и тварь дрожащая? ))))
как он любит, как любит, как поймает так и любит в мозг)))