Религия, вера
Снова важный вопрос. Если я набью иеговисту морду за то что он не верит в Пресвятую Троицу, буду ли это грехом?
больных на голову людей обижать грешно, они слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого то оба упадут в яму
Ответ в Нагорной проповеди Христа.
Да, будет грехом.
Грехом не будет. если иеговист бьет Вам морду. за то. что Вы не верите в Иегову. а Вы в ответ бьете морду ему за то. что он не верит в Святую троицу. Это даже весело.
Морду надо любую бить, ну как же её не бить, ежели она морда. А вот по лицу бить не желательно.
да вы пидагог....
Ваш Троица учит проявлять насилие?
Для начала, надо доказать, то что пресвятая ТРОИЦА существует-с одной стороны ТАК оно и есть: ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ.
Но с другой стороны, из всех 3х есть имена только у 2х, а у ДУХА СВЯТОГО имени не видно в Библии. Следовательно можно предположить, что ДУХ СВ не является личностью.
И еще не стоит забывать, что БОГ не нуждается в защитниках, морду то ты набьешь, да сядешь, и никакая троица не будет тебя ВЫДВОРЯТЬ из тюрьмы. : ))
Любое незаслуженное насилие над личностью может быть грехом.
Насчет греха не знаю. Скорее всего да. Но уголовным преступлением точно. Нанесение телесных повреждений. А вот степень тяжести этих нанесений и соответственно срок уже будут определять правоохранительные органы и органы юстиции.
а если я возьму инАкомысляших и подожку их на костре, перед тем их помучаю. это тоже будет грехом?
это будет навязывание своих релегиозних взглядов....