Религия, вера

* Суббота: зачем нас ввели в заблуждение!?

-Планеты, дни недели и соответствия. .
В прилагаемой диаграмме ("Инструкции... " Блаватская) дни недели стоят не в их обычном порядке, хотя и расположены в правильной последовательности, обусловленной порядком цветов в солнечном спектре и соответствующих цветов их правящих планет. Вина за путаницу в порядке дней, явленной этим сравнением, лежит на совести ранних христиан. Заимствовав от евреев лунные месяцы, они пытались совместить их с солнечными планетами, но лишь всё запутали, ибо теперешний порядок дней недели не соответствует порядку планет.
Древние же располагали планеты в такой последовательности: Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн, считая Солнце планетой в экзотерических целях. Кроме того, египтяне и индийцы, два древнейших народа, разделяли свой день на четыре части, каждая из которых находилась под покровительством и управлением одной из планет. С течением времени каждый день стал называться по имени планеты, управляющей его первой частью, утром. Так вот, когда христиане преобразовывали свою неделю, они действовали таким образом: желая сделать день Солнца, или SUNDAY,седьмым, они наименовали дни недели, беря поочерёдно каждую четвёртую планету, то есть начиная с Луны (понедельника), они считали так: Луна, Меркурий, Венера, МАРС. Таким образом вторник, день, чья первая часть управлялась Марсом, стал вторым днём недели, и так далее. Следует также помнить, что Луна, как и Солнце, заменяет собой таинственную планету.
Нынешнее деление солнечного года было произведено спустя несколько веков после начала нашей эры, и неделя наша не является неделей древних и оккультистов. Семеричное деление четырёх частей лунных фаз старо как мир и возникло у народа, исчислявшего время по лунным месяцам. Евреи этим делением никогда не пользовались, ибо брали в расчёт лишь седьмой день, Саббат, хотя и вторая глава книги "Бытие",похоже, и говорит о нём. Вплоть до времён Цезарей, семидневная неделя не прослеживается ни у одного народа, кроме индусов. Из Индии она пришла к арабам, а с христианством достигла и Европы. Римская неделя состояла из восьми дней, а афинская-из десяти. Таким образом, заимствование индийской семидневной недели лунного исчисления при одновременном сохранении мифологических названий планет являет собой одно из бесчисленных противоречий и заблуждений христианского мира.
Современные астрологи также неправильно дают соотношения дней и планет и их цветов, и тогда как оккультисты могут прекрасно обосновать каждую деталь своих цветовых таблиц и тд., астрологи вряд ли смогут сделать то же самое...
Вадим Урвачев
Лучший ответ
почитание шаббат-в память о древнем боге, боге Потопа-Шаббату-Шабтае-Сатурне.
Кто ввел, куда ввел, кому ввел?? ?

"Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. "
Юля Шаровська
Спк Кировский Зоотехния а как клюет а где клюет а кто клюет а так клюет )))
Рабам надо отдыхать когда нибудь!!..
Т. е. работать через день.
Одобряю !
"У нас режим, день работаем, два лежим".
Хотя, точнее будет:
"Бригада "Ух! "
Работает до двух".
смысл и значение Шаббат не в дне, а в покое, чтобы мы уже не суетились, а пребывали в Боге-ПОКОЙ
Олег Огиенко
не откладывай работу на субботу, а сэкс на старость.)
[Мф. 12:5] Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Суббота шаббат покой он даден нам Богом, а воскресение говорит само за себя ХРИСТОС ВОСКРЕС
Закон Шаббата Был дан евреям через МОШЕ, как ДЕНЬ отдыха. У евреев дни недели считаются так: йом ришон (воскресенье) йом шени (понед. ) йом шлиши (Вт. ) йом равии (среда) , йом хамиши (четв. ) йом шиши (пятн. ) вечер пятницы- шабат шалом, ШАБАТ- деньседьмой. Именно, день, а не что- то другое. Но шабат только для евреев. Для всех остальных детей НОАХА (НОЯ) - 7 заповедей, без шабата. Так что не надо очень убиваться из-за этого.
Словоблудие
Алексей Малых
В седьмой день Бог почил от всех дел Своих, а в первый день - воскрес. Поэтому мы в субботу отдыхаем, а в воскресенье празднуем самый Главный День.
Дарья Шкарупо
Людмила Щерба(Бокий) а самый главный день,это зашифрованный под ширмой воскресенья,языческий день покланению солнцу,правда?нет,нет ну что вы!!!!это в честь воскресения христа....лжецы!!!!
2Кор. 4 - 3,4. По библии Господином субботы есть Иисус Христос. В наше время нет субботы буквальной, есть символическая, т. е. духовная.
слепые водят слепых, и те с ними согласны. шабат был, есть и будет в вечность, читаем иссаю 66 главу.