Религия, вера

Спрошу по другому.Человеку достаточно хорошо знающему физику,можно ввести в заблуждение в вопросах физики?

Любой мало-мальски продвинутый физик знает, что "НИ ОДНА ТЕОРИЯ не может описать объект исследования столь исчерпывающим образом, чтобы исключить возможность ИНЫХ, в том числе и альтернативных подходов "(Нильс Бор) .

Хотя в 20 столетии произошел принципиальный отказ от претензий науки на всеведение и всезнание, "всеобщей теории всего обо всем "( Станислав Лем) , но остается великое желание скрещивать картошку с помидорами, гравитацию и эл. магнитное поле с потусторонними силами, теорию Большого Взрыва и прихоть Бога, и т. д. и т. п.

Но:
один человек может быть наивен
целое поколение - заблуждаться,
а, все-таки, рано или поздно, человечество будет приближаться к истине.
Александр Новиков
Лучший ответ
Навряд ли... потому что физика точная наука....
Shahrizat)) 111
Я смотрела передачу, где ученые физики признавались в том, что законы физики, которые они считали абсолютными в большинстве частных случаев не работают.
Например, они до сих пор не могут объяснить, почему на поверх. кипящей воды образуются пузыри. По законам физики их там быть не должно (
Но все равно эти законы "физики" преподаются.
Наталья Немальцева А где это написано, про пузыри на поверхности воды, которые никто не может объяснить? Любой средний школьник объяснит, обратитесь к ним.
Александр Беганов ФИЗИКА в скобках - это круто, особенно для пользователя ИНТЕРНЕТА.
Лиана Камартдинова Странные передачи вы смотрите..По законам физики пузыри должны быть..
Марина Сёмина и причем, все комментирующие, ваш ответ, не могут объяснить, как физика объясняет данные пузыри)))))))))))))))))))))))умора))))))))
Главное чтобы он поверил в это. И дело в шляпе.
Можно.
Nurlybek Yertayev
он и так в заблуждении. и ответит только на те вопросы о который уже прочитал
Егор Дудин
думаю что да.
несмотря на то, что физика-точная наука, в ней есть много неясных, неоднозначных моментов
можно задать сложную формулу. над котрой придеться поработать упорно и сразу она не дастся... ну все доказуемо там и имеет основания!
пример
как назвать силу котроая сжимает вселенную до t=0
звучит породоксально но тут начинаегшь понимать просихождение вселенной.
Ольга Чиркова
Разумеется можно.
Хрестоматийный пример- общая теория относительности и квантовая теория поля, эти две теории несовместимы, есть много учёных склоняющихся к первой теории, есть много склоняющихся ко второй, если следовать той логике что физик по части законов физики ошибаться не может то выходит что эдак половину физиков в мире можно смело лишать нобелевских премий, докторских степеней, дипломов и школьных аттестатов.
Ilyas Seitaliev
Сергей Чащин В каких положениях квантовая теория поля противоречит общей теории относительности?
Что такое физика.
Те крохи, которые нам открыты.
Вот и измеряем до тысячных долей лаптями.
можно! я работаю в физике и у физиков часто возникают вопросы по....
можно. если вопросы начнет задавать дурак.
Чтобы делать такие заявления, наверное надо знать дорогу из леса и указывать правильный путь. Если иначе, то это паникёрство или ещё что?
А что, есть такие люди? Хорошо знающие физику? Пример можно привести? Физика не ложь, конечно. . Пример приведу, парадокс Фарадея знаете? Ему 170 лет уже. . И какой вывод для человека знающего физику? Пока никто не объяснил. . Подсказка - Униполярный генератор. И о какой физике может речь идти, она давно заблудилась. . Спасибо Эйнштейну, Фридману, Хабблу и иже с ними..
Сергей Чащин Что-то с парадоксом Фарадея я не уловил. Униполярная индукция уже давно объяснена, в чем загвоздка-то?
Почему нет? Он же понимает ее по-своему как и говорящий, имеющий также свое представление о реальном.
И в физике есть нерешенные задачи.
Конечно, в лёгкую. Я же если не соображаю в ней, как пойму, что меня обманывают. Надо изучить её , чтобы понять правду говорят или ложь.
Вот также и с Библией. Пока не прочитают, не поймут, как их дурачат.
Нельзя, если этот человек Бор, а вопрос касается его постулатов.
Oleg Makushev