Религия, вера
Атеисты лучше, чем верующие, знают физику и химию?
Во всяком случае, квантовая теория никак не могла бы быть создана атеистом: когда нам ее читали в Московском Университете, ничего было не понять, покуда кто-то самый находчивый из нас не растолковал всем остальным: "Теория состоит в том, что когда Творец создавал материальный мир, Он мыслил не формулами, а операторами..." - и всё, что нам втолковывал лектор, мигом встало на свои места...
Kinder _Surpriz))
Ничего не понял, но понял, что круто.)
Больше половины современных учёных в области естественных наук верят в Бога
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/dobronaivno.html
Некоторые лучше, а некоторые хуже.
Люди все разные
атеист не болен верой. то есть не принимает истинным утверждение только потому, что хочет, чтобы данное утверждение было истинным.
какое отношение к этому имеет знание физики - я лично не вижу.
Наталья Каратуева
...у каждого на сегодня есть своя ИСТИНА... личная...
Не обязательно. Я, например, компетентен только в области своих интересов.
Kinder _Surpriz))
Но курс средней школы вы одолели?
Кто лучше кто хуже, словно всех Знаете и сплетни не разносится в ответах.
Как-то перевозил простой лодочник одного учёного через широкую реку... когда плыли, учёному стало скучно и он спросил:
- учёный - лодочник, ты знаешь что за наука "Химия"?
- Лодочник - нет, не знаю.
- эх ты - 25% твоей жизни прожито зря! А ты знаешь про такую науку как Астрофизика?
- нет...
- ну так 50% твоей жизни прожито зря! НУ а науку "Философия" ты хоть знаешь?
- неа... не заню.
- ну ты ваще олух. 75% твоей жизни прожито зря!
Вдруг поднялась сильнеая буря, поднялись волны и течение, и лодку перевернуло.... Лодочник погрёб изо всех сил к берегу, а учёный стал бултыхаться возле лодки. Лодочник стал ему кричать:
- что ты там бултыхаешься, греби быстрей к берегу изо всех сил
- учёный - так я не умею плавать!
- лодочник - ну тогда 100% твоей жизни прожито зря...
- Лодочник - нет, не знаю.
- нет...
- неа... не заню.
- учёный - так я не умею плавать!
Делить на атеистов и верующих в корне неправильно) И те, и те, совершенно такие же люди, со своими индивидуальностями.
А среди замороченных и ведомых всегда есть доля невежества. И совершенно безразлично, религией заморочен человек (а это не есть вера), или бухлом, или первым каналом с сериалами...)
Они еще могут изучать материю, но не могут заглянуть за пределы материи, их сознание заключено только в материальном.
...смотря какие верующие.. и во что верят..
а как тогда мир появ ??
Kinder _Surpriz))
Для изучения сотворённого мира
физика и химия могут пригодиться.)
Атеизм, или Монотеизм, или любая другая вера, не влияет, как субстанция, на знание тех или иных дисциплин.
ой, ну тут очень спорно. В мусульманских странах к примеру, очень верующие люди, но именно они вкладывают огромные капиталы в науку. Очень много ученых, которые веруют в Бога. Они рассуждают так: хочу познать это великое творение Господа. Это же насколько умен Господь, что дал нам возможность соединять клетки и получать чудо-чудесное. так что я думаю, каждому свое.
Уровень твоих знаний по этим предметам не зависит от мировоззрения.
Конечно, ведь атеисты не просто люди которые не верят в Бога, они знают много наук и доказывают что Бога нет. Так что человек необразованный и неверующий не имеет права называть себя атеистом.
Сергей Vsp
Полагаю, у вас должно быть хотя бы одно доказательство того, что БОГА нет?
* Жанерке * Амангелдиева
какая наука доказала что Бога нет, каким образом представила несуществование Бога? Все доказательства носят превентивный-относительный вид.