Религия, вера
Атеисты, в вашем лексиконе присутствует слово "святость"?
К примеру: " родители -это святое".Или это противоречит вашим принципам?
"Святость" - это некритическое обожание. Такого не должно быть, даже качества родителей надо оценивать разумом. Иначе переймешь плохие качества. В практике атеиста "святости" нет. А в лексиконе это слово, конечно, есть - раз оно есть в словаре.
Согласен с Дмитрием
В отличии от верующих быстрее да, чем нет. .
Верующий может плюнуть в родителя ради божества
Лк. 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Лк. 14
Кирилл Захарнёв
Не обобщайте,христиансто-это еще не все верующие)
Присутствует, не противоречит, ибо к богам и сверхъестественному отношения не имеет.. . "Святое" - это обозначение степени значимости для меня, не более.
Тю:) ) Слова-паразиты, они такие паразиты.
Панфилова Татьяна
Свободы выбора нет как вам это не очевидно? Мысли в мозгу такой же механизм как и гравитация. Верующий мыслит оскорбить атеиста так же как камень падает в воду из высоты.
Нету свободы выбора.
А а от незнания люди становятся верующими. Один атеист оскорбляет эволюции через пару недель он уже крестится и будет веровать в сказки. Так как слишком мало знает
Нету свободы выбора.
Конечно нет, в том смысле в каком вы преподносите. А смысл для меня другой у этого слова.
Просто библия для меня не святое, а скорее наоборот.
А вот что для вас святее (если можно так выразиться) ваш бог-детоубийца или ваши родители, которые вас родили?
Мы Знаем что у нас есть родители. Вы Верите-что у Вас есть Бог.
Это просто слово к которому каждый человек придает свой смысл.
А половина атеистов на ответах это христиане которые притворяются атеистами а не настоящие атеисты.
Людмила Егорова
Он особо одарённый тугодум! - непреднамеренно проверенный мной факт!
Творец и Создатель всего Существует!
Он не существует для тех, чьи сердца, слух и зрения Он (Бог) запечатал и поэтому они не разумеют, оставаясь при этом адекватными! - они Его Существование отрицают безосновательно, требуя Доказательств о Его Существовании, при этом они никогда не желают дать пояснения тому, что они имеют ввиду под словом "доказательство"! - я много раз спрашивал! - они отмалчиваются всякий раз!
Я не сомневаясь знаю, что у Вас тоже перевёрнуты восприятия, хотя уверены в том, что это не так!
Зная о существовании шести сторон, все люди путают эти стороны и поэтому всегда находятся в не согласуемом для людей состоянии! - поэтому люди мордуют жизни друг у друга, любой и каждый из людей являясь абсолютно уверенными в том, что в этом виновны кто-то другие или другой, кроме лично их самих!
Не владеющие Правом на спор, пустословя спорят между собой - без всякой пользы!
Творец и Создатель всего Существует!