Религия, вера
Откуда у евреев было золото для тельца? Они же шли из рабства.... Натырили?
Билию читай. Они весь Египет грабанули с помошью бога еврейского.
Это их натура!
Ну так они зря что ли 40 лет по пустыне шарахались? По большим дорогам, с кистеньками...
Да. Натырили. И что? Все тырили, а они больше, чем другие. НЕ Египтянам же всё. Быть в рабстве и бежать от туда голым? Это неумно)))
Наверное телец был не такой уж большой
Забрали то, что заработали за 400 лет, со всеми дивидендами
Комент для А*л*К*и*р-это крепостные рабы на Руси и негры в Африке ничего не зарабатывали, а мы к этому вопросу подошли по другому:)
Египтяне САМИ отдали им свои ценности и торопили побыстрее уйти. Так Бог позаботился - чтобы труд евреев был оплачен.
Совершенно верно! Как вы выражаетесь, "натырили"! Только в понимании евреев то золото, которое они взяли у египтян, было их платой за 300 лет рабства.
Так в библии об этом написано.
Рабство евреев было чисто номинальным. Они настолько вписались в общество египтян что очень многие из них занимали высокие должностные посты.
Ну вообще то они не были в рабстве, просто занимались трудовыми работами, ну а труд для еврея это как рабство. Потом в библии накрутили так, что евреи стали избранными. Короче сами себя и пропиарили. Чё сказать, евреи.
Для Old intrigue Рабы ни чего кроме хавки не зарабатывали!!!! учи историю!!!