Религия, вера
В какой-то степени христианство способствует деградации личной совести?
В христианстве грешить как бы нельзя, но если согрешить, а потом покаяться, то добренький и любящий боженька простит и как бы спишет грех, а при таком раскладе можно практически все.
Уже одно то, что христианин готов получать абсолютное блаженство в раю, даже если его ребёнок, мать или другой близкий человек по какой либо причине попав в ад будет мучаться вечно, делает его мягко говоря очень не симпатичным человеком в моральном плане.)
Не в христианстве вообще нет никаких ограничений по отношению к греху. Так что степень деградации в христианстве самая низкая.
тут совсем другое: согрешить может каждый и покаяться, но если онэто постоянно будет делать в надежде на прощение, то вряд ли будет в итоге прощен, всегда следует наказание
Это все мечты атеиста
Не только христианство а любое течение которое побуждает отключить ради выгоды голову
Да. сатанисты еще БОЛЬШЕ сатанеют-деградируют.
Тебя тем веслом по голове, никто не того? Христианин, который грешит сознательно и без зазрения совести - зная что потом покается и Бог всё простит - уже дерьмо собачье, а не христианин. Жизнь христианина направлена на то, что-бы не грешить вообще. Но они люди - и потому всё равно грешат. Грешат в мыслях, грешат гневаясь и раздражаясь словами. Иногда и делами - но это почти всегда неподконтрольный грех. Сделал и ухватился за голову. Но ухватился и искренне раскаялся! Тут-же постарался исправить ситуацию, в приделах своих возможностей. Чего никогда не сделает безбожник. Так о какой деградации речь? Пойми сначала суть и смысл - потом такие вопросы обвинительные задавай.
Не просто деградация, а полное её замещение нелепыми "заповедями" и понятиями выгоды.
Есть такое. Сталкивался У коммунистов с совестью покрепче было. попам до них как до Пекина.. последний рывок
Дима Тимофеев
а я и есть комунист с 1979 года
Да, не дают попы совести людей воспитывать.
Конечно способствует деградации!! !
Атеизм - блуди, спи с кем попало, Что говорит христианство? Блуд это грех. Будь верен жене до гроба.
Атеизм - ложь это нормально. Христианство - ложь это грех и не правда.
Атеизм - убей своего ребенка, нафиг он тебе нужен, поживи еще так. Христианство - ребенок это дар Божий. аборт это грех.
Атеизм - сдай своих стариков в дом престарелых, тебе не нужна обуза. Христианство - почитай отца и мать.
Итог - христианство плодит моральных уродов.
Андрей Алябьев
Не наговаривайте на атеистов. Ничего этого нет в понятиях у атеистов. И жён они любят, и не лгут, и детей у них за счастье растить, и родителей любят.
А вот у вас: "Не убей" - когда надо убить врага и защитить Родину или семью.
По приказу бога вы готовы убить своих детей, как в библии прописано.
Готовы от папаши заберемениеть ваши дочери, как в книжке вашей
Жену сдать в аренду ради наживы - это высокомральный поступок! Опять же по вашей книжке "святой". )))
Nodir Subkhanov
Я атеист, и что? Зачем вы тут наговариваете, а? Думаете, что вы такие святые, я знаю хороших и добрых атеистов. Атеизм вообще особо ничему не учит, ок?
Андрей Качурин
Какой наивный и лживый религиозный бред )))
Нет Бог прощает грех если человек покается это значит признает себя воновным и отрекётся повторять подобное Начало мудрости - страх Господень, только глупцы отвергают настовления Сказал безумец нет Бога Возлюби ближнего как самого себя Жёны уважайте своих мужей, мужья любите своих жён как свои тела, дети будьте послушны своим родителям, вот некоторые повеления от Бога, если их исполнять то в чём каяться? А вы говорите делай что хочешь Веселись юноша и поступай по велению сердца, но знай что Бог приведёт тебя на суд Бог не человек Он Своих повелений не отнимает Прочитайте внимательно Писание, а не тех кто вводит в заблуждение Божиих вам благословений
А ты покайся по всем правилам - не захочешь потом грешить.
Бога то не обманешь и если человек с лукавством подходит к покаянию, то есть так как Вы описали, то его ждет тяжелое будущее :
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф. 3:7-13)
25 И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
(2Цар. 22:25-28)
А с лукавым по лукавству его..
8 сотворите же достойный плод покаяния
(Матф. 3:7-13)
(2Цар. 22:25-28)
А с лукавым по лукавству его..
Не занимайся мракобесием. Поступай рационально.
Андрей Качурин
Помалкивай, если нечего ответить по существу.
То, что Вы пишите - это либо сознательная клевета на христианство, либо просто апофеоз невежества.
Андрей Качурин
Вы сначала определитесь, а потом отвечайте.
У христиан нет чести, совести и прочего. Есть лишь мифы и ложь евреев.
Полностью согласна с Валентиной Ерефеевой! Пусть Господь благословит вас обильно!
Большинство религий подменяют твою мораль своей. Христианство в том числе.
Правильно, сначала СУТЬ - СТАТЬ ДЕТЁМ БОГА ЖИВОГО, но МНОГИЕ СТАЛИ ЛИШЬ ХРИСТИАНАМИ.. .
Верой будет жить человек, НО МИР живёт вот уже две тысячи лет, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ УЧЕНИЕМ под названием христианство. Задумайтесь, этому ли учил Иисус и как много из вас НАЗВАНЫ Отцом, своими детьми, ведь ни для кого не секрет, что ПРАВЯТ христианством САМОЗВАНЦЫ.