Религия, вера
Христианство это жизнь по совести? Не омрачайте свою совесть.
Совесть можно и усыпить, а так же можно и уговорить и успокоить ( алкоголем, наркотиками и. т. д ) ---когда человек постоянно глушит муки совести, совесть со временем перестаёт его беспокоить...
Жить по совести должен каждый но не обязан обществу при этом. каждый из 7 миллиардов
Скорее - это путь к пониманию Творца, а совесть скорее человеческое понятие...
ладно
Христианство это жизнь по принципу, убил-покаялся.
Юлия Тишина
Вы разве христианин? Как можно судить о ком то не будучи им...
Серёга Какая Разница
ну хотя бы покаялся
Виктор Кудрявцев
ваш принцип ...убил и вали на право и налево ---что терять ...
А я, Леночка, с вами не согласен, ибо совесть понятие весьма относительное и субъективное. Короче, что русскому хорошо, немцу - смерть. Христианин должен жить благочестиво, а не по совести. Ибо, ..
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая вБиблии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.Противоположное значение – нечестие. Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу прп. Антоний Великий. Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается. свт. Тихон Задонский
Серёга Какая Разница
совесть у всех одинаковая, заглушают ее в себе все по-разному
Любая религия это протез совести для этических инвалидов, лишённых собственной.
Виктор Кудрявцев
богоборство это протез ума..
И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их (народов) из поднебесной. (Второзак 7,24)10. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзак 23,19-20)11. Я ныне родил Тебя; проси у Меня и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс. 2, 6-9)12.Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. (Откр 14, 20.)13. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе, ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут и такие народы совершенно истребятся (Ис 60,10-12)
А буддизм тогда что?))
Серёга Какая Разница
Стремление уничтожить себя.. . исчезнуть в Абсолюте)
Виктор Кудрявцев
философия и не более...
Что есть СОВЕСТЬ?
Серёга Какая Разница
голос Божий в вас
Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. Поэтому Свидетели Иеговы стараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами. Их старания вести свою жизнь в согласии с учениями Библии не остаются незамеченными.
Так, «Новая католическая энциклопедия» признает, что Свидетели Иеговы известны как «одна из религиозных групп мира, отличающихся образцовым поведением» . В издании «Дезерет ньюс» , выходящем в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта) , замечалось, что Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан» . В газете также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред. Они учат честности и добросовестному отношению к труду» .
Кроме того, Свидетели очень серьезно относятся к своей обязанности быть ревностными проповедниками. О них в «Новой католической энциклопедии» говорится: «Главная обязанность каждого.. . это свидетельствовать об Иегове, провозглашая его грядущее Царство. Чтобы быть настоящим Свидетелем, нужно эффективно проповедовать тем или иным способом» .
Как видим, быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан (Матфея 7:22, 23). Свидетели Иеговы предлагают вам узнать, чему учил Иисус и как он применял свои учения в жизни. Быть христианином — это знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
Виктор Кудрявцев
СИ не христиане ...так о чём вы ???так много текста и так мало правды ---вот ваше кредо...