Религия, вера

Христианство это жизнь по совести? Не омрачайте свою совесть.

Совесть можно и усыпить, а так же можно и уговорить и успокоить ( алкоголем, наркотиками и. т. д ) ---когда человек постоянно глушит муки совести, совесть со временем перестаёт его беспокоить...
ВК
Виктор Кудрявцев
51 115
Лучший ответ
Жить по совести должен каждый но не обязан обществу при этом. каждый из 7 миллиардов
Скорее - это путь к пониманию Творца, а совесть скорее человеческое понятие...
ЮТ
Юлия Тишина
87 019
ладно
Христианство это жизнь по принципу, убил-покаялся.
Юлия Тишина Вы разве христианин? Как можно судить о ком то не будучи им...
Серёга Какая Разница ну хотя бы покаялся
Виктор Кудрявцев ваш принцип ...убил и вали на право и налево ---что терять ...
А я, Леночка, с вами не согласен, ибо совесть понятие весьма относительное и субъективное. Короче, что русскому хорошо, немцу - смерть. Христианин должен жить благочестиво, а не по совести. Ибо, ..
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая вБиблии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.Противоположное значение – нечестие. Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу прп. Антоний Великий. Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается. свт. Тихон Задонский
Серёга Какая Разница совесть у всех одинаковая, заглушают ее в себе все по-разному
Любая религия это протез совести для этических инвалидов, лишённых собственной.
Анька Золотова
Анька Золотова
56 782
Виктор Кудрявцев богоборство это протез ума..
И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их (народов) из поднебесной. (Второзак 7,24)10. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзак 23,19-20)11. Я ныне родил Тебя; проси у Меня и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Пс. 2, 6-9)12.Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. (Откр 14, 20.)13. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе, ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут и такие народы совершенно истребятся (Ис 60,10-12)
А буддизм тогда что?))
Vladimir Poosukhin
Vladimir Poosukhin
13 079
Серёга Какая Разница Стремление уничтожить себя.. . исчезнуть в Абсолюте)
Виктор Кудрявцев философия и не более...
Что есть СОВЕСТЬ?
Вл
Владислав
5 015
Серёга Какая Разница голос Божий в вас
Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. Поэтому Свидетели Иеговы стараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами. Их старания вести свою жизнь в согласии с учениями Библии не остаются незамеченными.
Так, «Новая католическая энциклопедия» признает, что Свидетели Иеговы известны как «одна из религиозных групп мира, отличающихся образцовым поведением» . В издании «Дезерет ньюс» , выходящем в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта) , замечалось, что Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан» . В газете также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред. Они учат честности и добросовестному отношению к труду» .
Кроме того, Свидетели очень серьезно относятся к своей обязанности быть ревностными проповедниками. О них в «Новой католической энциклопедии» говорится: «Главная обязанность каждого.. . это свидетельствовать об Иегове, провозглашая его грядущее Царство. Чтобы быть настоящим Свидетелем, нужно эффективно проповедовать тем или иным способом» .
Как видим, быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан (Матфея 7:22, 23). Свидетели Иеговы предлагают вам узнать, чему учил Иисус и как он применял свои учения в жизни. Быть христианином — это знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
Виктор Кудрявцев СИ не христиане ...так о чём вы ???так много текста и так мало правды ---вот ваше кредо...