есть заповедь не убей
в том числе себя
Религия, вера
почему Бог мне помогает меньше когю сигареты? где написано что курить плохо? нет такой заповеди не кури!
Muxtar Tore
я курил много и никто не умер рядом сом нйо и я не умер
Аружан Дулатова
Всё относительно. Бывают случаи когда сигарета может спасти от инфаркта при стрессе.
Что грех нет, но Минздрав предупреждает.
Больше, больше кури.. http://www.youtube.com/watch?v=ZvxLRwZEx1c
Курение убивает, это медленная смерть.
Может случиться внезапно, встанешь утром, а ходить не можешь...
Зато Иисус сказал, что тело наше-храм Божий и его нельзя портить.
Курильщик на самом деле нарушает множество библейских законов и принципов. Можно ли сказать, что человек, который курит, что он ценит дар жизни? Доказательств того, что курение сокращает жизнь, более чем достаточно. Есть библейский принцип во 2 Коринфянам 7:1 - табак оскверняет и делает человека рабом. Так же о какой любви к ближнему может идти речь, если выдыхаемый курильщиком дым, для окружающих его людей, очень опасен!
Не убий относится и к тебе.
Бог тебе жизнь эту подарил через тело, а ты этот дар осознанно гробишь. Плохо это или нет?
после молитвы к Богу тяга к курению у меня исчезла на следующий день
курить вредно. Бог запретил вредить себе. даже на пачке сигарет написано "КУРИТЬ ВРЕДНО". вы что, мазохист?)
Muxtar Tore
а кто продает сиги он че садист?
В Библии говорится: «Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.