Чудом называют то, чему люди не могут найти объяснение.
Чудеса всегда происходили - происходят и сейчас.
Однако, сердца людей настолько ожесточены, что люди этого просто не замечают.
Религия, вера
Что такое чудеса? Могут ли они происходить в наши дни?
это - нарушение законов физики
чудес не бывает
Фархат Кыдыралиев
чудо — это менее частое действие Бога, которым Он вызывает страх и изумление в сердцах людей и свидетельствует о Себе1
Да - Происходят!
1-е Коринфянам 12
12 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения,
иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, --так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
1-е Коринфянам 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
10 иному чудотворения,
Очень-очень-очень редко, мы привыкли к течению нашей жизни и трудно оторваться от неё чтоб было чудо.
Вот взять экстрасенсов, когда к ним приходит дар? После СТРЕССА, Вангу уроганом замело и она зрение потеряла, кого-то током шарахнула, кто-то через молитвы и ограничения долгие оторвался от социальных программ, обычным людям это трудно, что толку свечку поставить и пальчики сложить? Нужна сильная вера или такая ситуация когда мир останавливается.
Да происходят Бог тот же и не менялся !
Сергей Шкляр
Это Ваш эгрегор не менялся, которому Вы поклоняетесь, юноша.
Бывает в жизни но это личное и в инете об этом не пишу. Бисер нынче дорогой
Чудес не бывает, пытливый ум всегда найдет разгадку.
Амирбек Избаев
... или отговорку.
Чудеса - результат упорного труда.
они происходят каждую секунду, просто то что мы не можем пока объяснить с помощью нашего уровня мышления, человек автоматически навязывает этому действу клеймо ''чудо'' эт как для пещерного человека самолет