Религия, вера

Откуда атеисты знают столько о греховном падении, если утверждают, что значение "грех" им не знакомо, оно не существует

M R S
Я иногда хожу мимо церкви.. . там бабушки всё подробно описывают - как надо согрешить, с кем и где получить благословление Владыки :)
Павел Овчинников
Лучший ответ
Андрей Карманов Ха!)мне тоже бабульки говорили...
Андрей Попов Вы часто ходите мимо церкви? Бабульки сами набрасываются на вас и подробно описывают - как надо согрешить? Или вы выпытываете у них--- как надо согрешить, с кем и где получить благословление Владыки? подробно .
Ну читать-то умеем как-никак. Библию вашу почитали, оттуда и слова используем. А что, запрещено? Я легко использую выражение "ради бога" или "о господи" - и это не имеет ни малейшего отношения к моим воззрениям. Не в словах дело-то!
Максим Михалёв
Vova Sirotin Ой как Вы заблуждаетесь насчёт важности слов! Не зря в одной из первых Заповедей человеку сказано: не поминай имя Господа всуе. Если человек не верит в Бога и во всё, что с Ним связано, то это совсем не означает, что тем самым он автоматически не подпадает под действие Его Совершенных ,Справедливых и Неумолимых Законов. ЗНАЙ истинный смысл слов, чтобы самому от них не пострадать в обратном действии. Кстати, Закон обратного действия(Закон сева и жатвы) совершенно зримо проявляет себя в жизни всех людей. Что посеешь в словах, дела, помыслах, то и пожнёшь сторицей(в 100 раз больше), не в этой жизни, так в следующей, т.к. всё это одна большая жизнь человеческого духа.
Грех, есть навязанное иудо-христианством понятие отсутствующее в природе.
Marceline Disa De Rika
Диана Ибрагимова Откуда же тогда берутся болезни, проклятия, преждевременные смерти ???
Это они делают для самоуважения.
О "греховном падении" (?) мы прочитали в Бытии, мы вообще не прочь иногда развлечься сказками, не все же серьезную литературу читать )))
Мы умные) и эрудированные- потому знаем.
Диана Ибрагимова Скажите, пожалуйста,
Какая сила движет рождением, развитием человека, его воспроизводством ???
От верующих знаем. Это слово из их лексикона, и трындят они об этом постоянно.
Ххх Ххххх
Грех это преступление против морали... и греха ни так много как церковь излагает.. смотря по ситуации... вот я люблю торт сметанный.. и грешу чревоугодием.. но я же ни кому не делаю вред от этого... а церковь говорит что я себе грешу... ну люблю я чревоугодить тортом... люблю.. и буду лучше себе грешить чем другим приченять вред например по рожи тортом ближнему своему... себе не грешу зато другому грешу...)))))))))))
Семён Семёныч
M R S привет Сашуль)) угомонилась милая наша вчера, под конец была так добра, пожелал даже удачи мне))
Милочка, не только атеисты, есть духовные традиции в которых нет такого понятия как "грех").
Вадим Vadison
Оттуда же знают, откуда и вы знаете значение слова "АТЕИСТ".
Хотя согласно вашей "логике" вы не должны были бы этого знать. )))
Александр Руди
M R S )) нет не получится, мне не идет быть блОниндинко)))
Верующие грешники рассказали...
Понятие "греха" нигде не используется, кроме святых писулек, а эти самые писульки имеют примерно такой смысл:

З. Ы. а про грехопадение мы так, шуткуем.. . или там, откуда Вы родом, не знают, что такое сарказм?
мы ничего не знаем о грехопадении.. . Zzzz....вообще атеизм не от "незнания".Атеизм от знания и размышления
M R S я там дополнила, загляните) судя по ответам на мой предыдущий вопрос, все таки знаюТ))
Леночка Жилюк я же говорю.Атеизм развивается не от незнания чего либо о боге.Атеизм развивается и растет именно от знания всего этого,от размышления над этим.В то время как у многих верующих-вера слепа
Специфика категории такая ).

Трезвонят веруны на каждом углу - то грех, там грех, это грех, а сами втихушку серфят ТДВ ).
судя по осведомленности они бывшие верующие
Риторический вопрос, учитывая уровень цитируемости писаний на этом сайте :)))
Юрий Долгих
Я знаю про Наташу Ростову и Андрея Болконского, хотя их никогда не существовало
Alikov Chermen