Религия, вера
Откуда атеисты "знают",что существует, а что не существует?
Знание основано на фактах. Пока никого похожего на библейское слово бог, они не видели ни разу.
Галина Либба
Каких фактах, как вы увидели, что Бога нет, как можно увидеть то чего нет?!? А если то значит вы не смогли увидеть, просто игнорируете факты на которые вы каждый день наталкиваетесь и называете как угодно, только не дойдет что это вам Бог препятствует. Вы постоянно открещиваетесь от Бога разными словами, у вас фобия к Богу и всячески открещиваетесь.
Мой любимый атеист - знает )) . Умный, потому что.
С глупыми атеистами - не общаюсь ))
Они просто верят. Воинствующий атеизм всегда есть следствие религиозного типа мышления. Атеисты верят в разум, в науку, в существование реального мира, ну и в отсутствие Бога.
Мы умные.
Галина Либба
вы верующие, а верующим не нужны доказательства. Потому вы умные.
фиксируют влияние объекта на подлунный мир. Если атеист пётр видит чертей, то для объективности их присутствия он должен показать чертей ивану и ольге или хотя бы зафиксировать изменение среды во время прихода чертей
физика, квантовая физика вам в помощь, микробиология и много чего люди создали, даже тот комп с которого вы строчите
Галина Либба
как может материалистическая наука заглянуть в духовный мир. каким образом, получается наука вторгается в область в которой ничего не понимает-называется невежеством и некомпетентный подход. У них то же мракобесие в котором обвиняют верующих.
Анастасия Хлыстик
И что квантовая физика говорит о существовании внешнего мира, реальности, Бога? Как она может обосновать реальность внешнего мира и отсутствие Бога?
Мы не знаем о несуществование, мы просто не верим в чушь
Галина Либба
вы поверили что Бога не существует и теперь не считаете чушью то что вам внушили. У вас вера которая не нуждается в доказательствах.
Лично я таки не знаю об отсутствии. Проявлений не встречал, о людях достигших серьезных результатов слышал из третьих рук ( область скорее касалась восточных практик, чем христианства). Т. е. коль меня не сильно касается, чего запариваться?
Вообще доказать отсутствие чего-либо практически невозможная задача. Простейший пример: есть мешок в нем миллион белых шариков, миллион черный и один зеленый. Мы наугад повытаскивали шарики - после этого можем сделать вывод, что черных шариков примерно столько же сколько белых. Но вот доказать отсутствие зеленых или красных шариков - увы не можем.
атеисты мнят себя богами, отсюда и знают, что кроме них нет другого бога, поэтому не лезьте к ним, а то получите таких словоизречений в пользу кастрированной физики нашей, что мало не покажется;)
Галина Либба
у меня тоже есть котрмеры, полднаторел тоже мало не покажется.
А почему это верующие убеждены, что правы именно они?
Галина Либба
получается, что атеисты такие же верующие.
Просто выпендриваются.