Религия, вера
Атеисты во всем полагаются на знание. А откуда атеисты ЗНАЮТ, что бога нет?
Господь долготерпелив и многомилостив. Он ждет, пока человек опомнится и откроет свое сердце для Него. Но если человек упорствует, то тогда (скажу по-простому) намекает недоумку о том, что Он - Господь - создатель его. Лучше по-хорошему поверить. Мне проповедь одна понравилась одного протоиерея: "Не вынуждайте Господа вмешиваться в вашу жизнь, лучше сами распахните для Него сердце". Ибо страшен в гневе Господь Саваоф (это из Библии) . Атеисты породились атеистическим обществом, но все равно Господь печется о каждом из нас. Для всех день и ночь, пища и одежда, здоровье и радость, богатство и бедность и т. д.
основы логики: доказывается существование. Несуществование доказывать не надо - оно принимается по умолчанию.
доказывает тот. кто предлагает.
Вперед!
доказывает тот. кто предлагает.
Вперед!
Лизка Мерал
Пытался тут одному объяснить. Они этого не понимают.
Rurka Blondinochka
это выражение не всегда логично, а следовательно ложно. Вы никогда не производии патентный поиск? Смысл всего действия заключается именно в этом...
Многие конструктивных аргументов привести не могут, а значит просто напросто фанатики.
Я не знаю, есть ли он или нет - я честно признаюсь, что уровня развития моего мозга недостаточно для понимания таких вопросов, но я точно знаю, что верующие ошибаются.
Понял я это после того, как прикололся и засунул икону небольшую в парящую фоторамку (есть фоторамка, где посередине в сильном магнитном поле буквально посередине воздуха висит фотография - очень эффектно смотрится) . Так вот знакомая - верующая упала на пол и закричала что-то вроде "Да это же чудо господне! "
Единственный источник знаний о богах книги священные. Но они полная туфтень. Нет разового творения. Между Уральскими горами и Андами миллионы лет разницы.
старая песня-никто не видел, никто не доказал. Да верьте вы во что хотите, только не навязывайте никому свою веру или неверие наоборот!!!!
какой именно? их же тысячи богов то.
атеисты не знают что они есть!))) хахаха!)) А ты знаешь?)
так ежели бы он был, тогда бы уже никто в него не верил, а все ЗНАЛИ.. )
Ведь в то, что есть на самом деле не верят, это знают..)
они исходят из того, что они это не должны доказывать...
Лизка Мерал
Доказательства от отрицания не бывает. Докажите что он есть, мы опровергнем.
Лизка Мерал
Опровергните существования сиреневого леприкона, который правит вселенной.
Лизка Мерал
Гениально. Бог был придуман.
Лизка Мерал
Доказать что бог есть надо вам. Ровно как и мне, если я буду утверждать что миром правит пьяный леприкон.
Елена Шестакова
ровно как и вы, когда речь идет о других религиях.
Лизка Мерал
Вы читать не умеете? Я написал: "Доказать что бог есть надо вам. Ровно как и мне, если я буду утверждать что миром правит пьяный леприкон. "
Лизка Мерал
Так что про логику помалкивайте.
Лизка Мерал
Я условно говорю "вам", "мне". Если кто-то заявляет что миром правит сверхъестественное существо, которое правит миром. То бремя оказывания лежит на нем. А требовать от других опровергнуть его гипотезу как минимум нелогично.
Они веруют в то, что Бога нет. А эту науку им преподал сам Противник Бога.
Действительно, откуда ты знаешь, что нет богов твоих предков славян, а может евреи тебя обманул. Ты докажи, что он не обманул.
британские учонные сказали..
Мы не знаем, что его нет. Но мы знаем, что вы не знаете есть ли он.
Они не знают, они ВЕРЯТ. Атеизм это языческая религия.
Лизка Мерал
Атеизм - это не религия. Вы больны?
Елена Шестакова
тогда ты - наркоман и нюхаешь отсутствие кокаина.
Лизка Мерал
Я развернуто ответил в своем ответе. Специально для вас.
вот вам пища для размышления :
1,за 2000 лет проявлений бога не было,
2,в любых историях (мифы, евангелии, писания даже фильмы )всегда тёмные обладают сверхъестественной силой, а на стороне бога простые смертные, в лучшем случае с каким нибудь святым артефактом (неясного происхождения) .
3,если Бог -он же Создатель и есть -то где он был до 1-го века н. э?
4,и наконец в какого Бога или религию нужно верить? Ведь правоверные для 1-й религии не верные для другой.
1,за 2000 лет проявлений бога не было,
Жора .
1. А до этого? О_о
Ну и где он - бог?
Александр .
всюду.
От туда же, откуда знаем что леприкона нет. Для Starbuck. Называть атеизм религией, т. е. безверие верой может только больной человек. Эта словодрочка религиозников свидетельствует о нарушении мышления. В психиатрии такое мышление называют паралогическим, это один из признаков шизофрении. А если ко всему этому добавить их бредовые идеи (о всяких чудесах) , которые не поддаются коррекции извне, то получается уже 2 симптома шизофрении. Некоторые из них разговаривают с вымышленными персонажами, чувствуют и слышат их голоса. Это вербальные галлюцинации (3 признак) . +Апофения (4 признак) . К продуктивным (позитивным) симптомам шизофрении относятся: бред, слуховые галлюцинации, расстройства мышления. Как мы видим, у религиозных блаженных все они есть.
Денис Бикбов
Откуда вы знаете, что леприкона нет?
Атеисты не знают, ровно как и никто не знает абсолютно ничего. Знание - иллюзия. Просто на просто ничего нельзя доказать или опровергнуть. А нынешняя наука строится на коренных допущениях.
Как говорил А. Эйнштейн, чтобы доказать теорию не хватит и 1000 экспериментов, зато достаточно всего одного, чтобы ее опровергнуть. Из его слов следует, что истинным в науке считается только то, что подтверждается на практике, остальное - лишь гипотезы.
Мы не можем знать, мы можем только предполагать, и то, не факт.
Оттуда же, откуда знаем, что не существует летающих слонов.
Я атеист и на 100% уверен конечно для себя лично, что Бог есть. Правда это совсем не то что пытается нам навязать все существующие религии.
Трус реально посмотри на жизнь