Религия, вера

Почему после церкви когда прихожу домой сильно хочу спать?

Сегодня ко мне в храме подошла женщина, которая пожаловалась на хроническую усталость, слабость, бессонницу.. .
Сказала, что после службы всегда чувствует сильную сонливость, а проснувшись, чувствует себя так, как будто отдыхала 2 недели.
Без храма не может совсем.
Как в Вашем случае, Вам виднее: )
Lia Kekelidze
Лучший ответ
Андрей Цыпин ну и что это значит?Усталости хронической у меня нет.бессоницей не страдаю
Кристина Кохлер А как ты понимаешь что ты будешь делать вечером в упаковке по поводу того что бы не было бы здорово
Так ладана нанюхались. Тот мало что к антидепрессантам относится, но еще и легкую эйфорию может вызывать. Там много чего есть, вот хоть например ацетат инценсола, можете сами посмотреть в инете что это.
Попробуйте сходить в супермаркет - если тоже захотите спать, то церковь не причем.
Если не захотите спать после магазина, значит в церкви из вас высасывают жизненную энергию - ну, типа, вы одержимы (почти нечисть).
Яна Ткаченко
Андрей Цыпин глупость какая(про одержимость) Я православная мхристианка,регулярно исповедываюсь и причащаюсь.
Женя Митин Херню написал, сам ты одержим
у меня такое бывает после общения со старыми и больными людьми
кто в церковь ходит сами посмотрите
вы приходите туда с душой нараспашку
это ошибка
мало того что там большинство больные болезнями люди
многи приходят туда обряды магические проводить
если вы нуждаетесь в церковных ритуалах
делайте их и экранируйте чувствственное восприятие
Андрей Цыпин в храм я прихожу к Богу и помолитться,со старыми и больными там я не общаюсь,не до этого
Забирает кто-то у Вас жизненную энергию.
Радик Хурматов
Потому что в церкви то, что выше, НАД мыслью. Ведь Дух выше, чем наш разум. Он сверхсознателен относительно разума. А когда отключается разум, мы падаем в сон.
Но можно научиться оставаться сознательным в этом состоянии выше разума. Тогда, как некоторые святые, человек спит очень мало или даже не спит совсем.
Андрей Быков
ходите в церковь после обеда. может меньше спать захочется.
Михаил Смирнов
Андрей Цыпин какой смысл после обеда ходить,божественная литургия до обеда,когда все верующие причащаются
Вот почитала комментарии и ваши на них ответы- сложилось впечатление что вам не важно, с каким советом к вам люди пишут. А вы как будто ждете что кто-то скажет о вашей избранности или что-то религиозно приятное. Ну, типа Вы вся богу отдались и теперь нужно ваше благочестие через сон восстановить. Поскольку если вам говорят то, что в ваши ожидания не входит, вы тут же резко это опровергаете. Это гордыня?
Андрей Цыпин А у меня создалось впечатление,что все кто отвечал никакого отношения к православной религии не имеют,либо это маги,либо совсем неверующие люди.Я уже жалею,что задала здесь вопрос,надо было его задать священнику.А где вы Лана здесь видите ответ правдивый больше похожий на истину
Ладан действует как наркотики
Андрей Метц
Это смотря какая церковь))..
Андрей Цыпин православный храм
Абсолютно нормально! Это говорит о том, что еще новоначальная, недавно в храме. Потом это пройдет.
Aleksandra Rudich
Андрей Цыпин почему вы сделали такой вывод?В храме я давно
Угнетающая атмосфера там
Андрей Цыпин нет,атмосфера там как раз умиротворяющая
Потому что произошло очищение души, если вы искренне покаялись и раскаялись во всех своих совершенных ошибках и грехах. Из вас вышла негативная, отрицательная энергия.

Это можно сравнить с очищением нашего физического тела в бане, когда вы хорошо попаритесь, смоете водичкой с себя всю грязь, то почувствуете, как ваше тело начинает дышать, и вам после бани тоже хочется прилечь и отдохнуть.

Так и здесь ваша душа умылась и очистилась, и ей нужно отдохнуть. Во время сна душа взлетает вверх, напитывается светлой, положительной энергией. Понаблюдайте, что просыпаетесь в хорошем, благостном настроении, душа просто поет, и это очень хорошо.