Религия, вера

Я еженедельно посещаю церковь, не употребляю наркотики, алкоголь, не сплю с девушками (хотя природа требует) . Мой

сосед Витя, каждый год на месяц уезжает за границу, на океан, заниматься серфингом. Позвал меня с собой. Я если честно очень хочу и часто завидую ему. Ведь он всегда такой веселым и позитивный всегда в центре внимания. Единственное что меня смущает это его образ жизни, ведь он рассказывает, что они там курят марихуану, нюхают кокаин, пьют ром, поддаются плотским утехам с туристками из разных стран. С одной стороны мне бы тоже очень хотелось провести так время, а с другой стороны лучше я подожду и получу того же, а может и в десятки раз большего, в раю???
вот прикол будет, если рая не окажется))
Nastya L
Лучший ответ
Можно развлекаться в этом мире, счастливо прожить и после смерти перевоплотиться на Небесах, если ты будешь заниматься правильной духовной практикой.
Христьянство не даёт никаких практик, Христьянство это религия грешников и рабов.
Если человек при жизни себя чувствует грешником и рабом, то и после смерти его ждут Адские страдания. .
Жизнь после смерти это логическое продолжение этой жизни.
Так не бывает, чтобы в этой жизни человек страдал и мучался, а после жизни он вдруг стал счастливым.
Тем более твоё сознание одержимо радостями этого мира, ты захвачен плотскими удовольствиями, если рассуждаешь подобным образом.

Подумай хорошенько, чем Ангелы отличаются от Людей?
принципиальные отличия, по существу!
Artyr Volkov
Светлана Кудрявцева "Тем более твоё сознание одержимо радостями этого мира, ты захвачен плотскими удовольствиями" а чем должно быть одержимо мое сознание? Других удовольствий я не знаю... Пустыми обещаниями???
Не получишь ни там ни здесь, потому что ты неуверенный в себе, отверженный человек, да и к тому же не познавший Истинного Бога - Иисуса Христа. И потому тебя влечет разврат, а не Божья праведность, и сейчас и потом, как тебе кажется, в раю.
Andrei Ch
А вы значица садомазохист церковный?
Валерий Сытин
ТрОлля-ля! ТрОлля-ля!))))))))))))) ) - и это даже не смешно: в Вашем вопросе все убожество (в худшем смысле этого слова) взгляда атеиста на верующего...
Даниил Петров Не атеиста, а тролля.
не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Эльвира Агатаева Это только доказывает Ваше истинное отношение к вере..
так дела никакие не спасают, дай мне сердце твое сыне,
а насчет веселости нужно помнить что всегда радуйтесь и за все благодарите
так что езжай на серфинг и радуйся, может благодаря тебе они меньше марихуаны выкурят и насчет баб передумают
Юрий Куценко
Прелюбодействующий в мыслях своих прелюбодействует. И попадете Вы в Ад.
Marina Sirotkina
Ты, в Рай! Не смеши.
не получишь. там нет утех с ромом, да и туристов там тоже нет. да и тебя скорее всего не будет если так будешь колебаться....
Придурок ты... а не верующий..
Данил Буркиев
Понятно, что грешные наклонности требуют своего. Но похвально, что Вы хотите угождать Богу. Главное разобраться тому ли Богу Вы угождаете и вознаградит ли он Вас в раю? Т. к единственный истинный Бог обещает, что "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 36).
Ash M
Andrei Ch Ну вы иеговисты лицемеры. Я поражаюсь над вами каждый день всё больше и больше! Правда, фарисеи времен Христа отдыхают!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Какая убогая карикатура на православного, сразу видно, что автор вопроса и православных в глаза не видел, и за границу ни разу не ездил
Самое дело включить мозги
Тина Чехоева
а вы не думаете о том что христианство это не отказ от радостей жизни, а наполнение своей жизни другими более возвышенными радостями чем плотские утехи ?
Валерий Сытин Ага..трогать картинки и читать про женщин ..крррасота!(
Ты и вправду такой "правильный", да ???Весьма похвально ...
мне кажется, что из вышеперечисленного не стоит только пить курить и колоться)
Какой бедолага, судя по вопросу вовсе неверующий, при этом не спит с девушками и нет возможности побывать за границей, осталось только залезть в петлю от такой тоски
И@
Ирина @