Религия, вера

Что то религиозные слабо играют. Может быть из атеистов кто нибудь в религиозные перейдет? А то не интересно.

Рафаил Синцов
ну... дело лишь в том, что религиозные не играют в отличие от атеистов:)
Мдоу 41 "гвоздичка"
Лучший ответ
Рафаил Синцов Нужно уметь не только библию понимать не буквально.
Мдоу 41 "гвоздичка" более того, понимание библии буквально, ведет к страшным заблуждениям....:)
На мой взляд верующие (теисты) и атеисты суть одна команда. Казалось бы, что может быть общего между ними? Но есть одно свойство, которое их объединяет: ни те, ни другие не занимаются и не занимались поиском Бога. Им это не нужно. Они просто принимают как факт, так сказать, НА ВЕРУ: «Бог есть» и «Бога нет» . И точка. Один из крупнейших атеистов в истории человечества К. Маркс, тоже не утруждал себя поисками – он просто опирался на творения других атеистов: Дидро и Эпикура, так же, как и всякий верующий опирается на Библию.
« - Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учиться.
- Так ты, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
- А ты читал Библию, Коран или Апокрифы? Ты разговаривал со жрецами, священниками? Ты совершал паломничества в святые места? А ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
- Но зачем? ! Я же не верю в это…
- Ну, тогда, ты не Атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежа! »
Это диалог вполне можно «развернуть» и в обратную сторону – к верующим, теистам.
А вдруг перейдет? Что делать будешь:)
Олеся ...
эээ... я здесь новенький, о чем сабжЪ? никто не подскажет?
Игорь Петрович
Nekit * очень сложно так вот сразу одним комментом все объяснить:) думаю вам лучше понаблюдать и сделать свои выводы:))
Вам нравятся споры и дебаты? Истинно, характер религиозных фанатиков такой.
Самый эффективный метод это любовь к человеку.
Бог даст откроет истину. Нет так всю жизнь свои идеи будет доказывать.
Рафаил Синцов Пассивное, всепрощающее добро – это зло, закутавшееся в белые одежды.
Когда станет очень интересно, поздно играть будет. А не пробовал чем-нибудь полезным заняться, вместо пустобрёхства?
Рафаил Синцов Выходной же.
религиозные люди могут быть очень просвещёнными в различных вопросах, но касаемо веры они как правило полные профаны.. . каждый трактует писания по своему; каждый привязки свои делает, вырывая из контекста; у всякого свои законы, свои понятия (как кому удобно и по какой причине к рилигии обращается, чего ищет).... причём большинство черпают своё представление о божественном из фальклёра, не разу даже библию в руках не держав ни разу.... к тому же как правило к богу обращаются за помощью, а не из благодарности и причины две самых распространённых и друг из друга нередко вытекающие: бедность и болезнь. поэтому большинство людей в чате, а то есть имеющие компьютер и выход в сеть -люди обеспеченные, а уж больным вообще не до разглагольствований.... поэтому если здесь и есть религиозники, то несерьёзные, скорей всего так... для имиджа или из страха: а вдруг????
Veles Veles.kh.ua