Экклезиаст 7:29 "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. "
Чем меньше люди применяют в своей жизни принципы из Библии, тем развращеннее становится мир...
Религия, вера
Полная умственная деградация, народ сходит с ума, не от того ли, что от Бога отказались?
да, у тебя деградация налицо.
при атеистах вот и читать народ научился, и школы окончил, и наука начала развиваться. Пришли попы - и пошла деградация.
Атеисты виноваты!!!
Не, не от того. В 1917 революцию делали верующие. Нет?
Екатерина Филимонова
Верующие еще больше дуреют кстати.
Пальцем в небо...
не так давно бога не было. и был подъем науки и культуры. не кажется ли вам что вы передергиваете или вы уже то же деградировали?
От которого конкретно? Их столько было!!!
Скорее оттого, что к нему вернулись...
08 05 2012 . Бог. 2. Я думаю, что любой здравомыслящий человек должен понимать, что не может быть эволюции Со-Знания, если нет и не намечается перемен в обществе и если власть диктует такие условия существования, направляя творческий потенциал людей в русло своей доктрины, при которых нет места ДУХУ и нет места СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ Со-Знания, без чего уже много веков, если не сказать тысячелетий, человек остаётся в положении Духовного раба!
3. А Я ведь ещё в далёком 2004 году говорил людям о том, что Духовный раб страшен тем, что в нём накапливается Тьма Духовной неполноценности, ибо, рождённый свободным, а точнее, рождённый подобием Творца, он не может по смыслу своего существования (проявления) быть рабом Тьмы!
4. Эта внутренняя невостребованность всегда приводила и приводит к внутренней драме, которая (особенно в России) выражается в нравственном и моральном падении, а значит, в преднамеренном разрушении общечеловеческих ценностей, в потере смысла жизни.
[Пс. 52:2] Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Прежде всего сами от себя отказались. Бог заповедь дал "Возлюби Бога своего больше самого себя" - а мы себя любить не умеем, как же Бога сможем.
Нет! Всё наоборот! Потому, что поклоняются чужим богам!
Интересно, была ли хоть одна попытка поиска логической связи этих двух событий? )
Если сравнивать СССР и Россию, факты говорят об обратном.
наоборот
полная умственная деградация
народ сходит с ума - когда он начинаент верить в бога
полная умственная деградация
народ это только твое отражение...
Да тут, скорее, обратную ситуацию наблюдаем. Ибо недавно возрождение "духовности" началось (((
Екатерина Филимонова
лжедуховность.
однозначно да! Все извращенцы- безбожники!
Не совсем верно. Некоторые и не знают Бога, чтобы было от чего отказываться. Но дело ни в этом. Библия сообщает: " И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и ангелы сражались с ним. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьявалом и Сатаною, ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЮ ОБИТАЕМУЮ ЗЕМЛЮ, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"(Откровение12:7-9;12). Вся власть на земле сейчас принадлежит ему, поэтому используя все возможные методы воздействия на людей превращает их в балванов, которые живут по принципу, будем есть и пить ибо завтра умрём. Не все так живут согласна и это хорошо. Ещ не всё потеряно для человечества.
многие люди во все времена были атеистами + великие люди, одаренные. нет, она не от этого зависит.
хотя
те, кто не верят в Бога, совершают уйму ужасных дел... и просто не задумываются о чем то великом-вечном-ценном...
хотя