Религия, вера

Почему так выходит, что ислам как то успешней двигается, да и выглядит актуальней и современней? может рясы в РПЦ отменить

Иван Жевлаков
Рясы тут ни при чём. Миссионерсткую деятельность надо развивать.
Андрій Колібик
Лучший ответ
Интересно, чьи это наблюдения? Ислам успешней двигался 1000 лет назад. Где сейчас великие мудрецы, математики и врачи арабского мира? Назови хоть одного современного учёного мусульманина с мировым именем?
*санёк *
Иван Жевлаков Научные открытия двигаются капитализмом,а капитализм двигается кредитными операциями. В исламе не было развитого кредитного сектора,поэтому и не появилось ни капитализма ни ученых.
В Пакистане 6 тысяч человек разом приняли Иисуса Христа .

мусульмане приняли Христа
*санёк * Гонишь...6.000 трупов одновременно это много даже для Пакистана.
Bes_09 *** Самая распространенная и быстрораспостраняющаяся релиигия - Ислам
Ватикан
Добрым словом и поясом шахида можно добиться намного больше, чем просто добрым словом:)
Так вот эти сектанты в рясах как раз и тормозят прогресс человечества.

Самая распространенная и быстрораспостраняющаяся релиигия Ислам
Ватикан
*санёк * Ислам несёт прогресс?В какой области?
в исламе правильная, стройная система пропаганды и наказание за отступничество к тому же.
Ислам был ислам есть ислам будет всегда успешным.
Али Курбон
В свое время Илия сказал .что Остался я один, но что ответил ему Бог???? Мы многого не видим, многого не знаем, но у Бога всегда есть драгоценный остаток. По-поводу современности!!?? Ислам там современный, где имеет умеренность и светкость. Успешность ислама-миграция населения в поисках лучшей жизни. Заметьте-получается-на местах оказывается плохо. Человек ищет лучшей жизни. Где???? Там где мало ислама. Почему то туда тянет людей. Вот я согласился бы с вами если бы люди видя жизнь в исламских странах, сами бы туда тянулись!!!! Говорили-смотрите какая там жизнь! Какие добрые люди! Какое отношение у них к другим людям! Вот то да бы преимущество ислама перед другими вероисповеданиями было бы совсем другое!
Мерзко они выглядят все.. И скоро им конец уготован, от Дьявола .. Ну им без эротики тут не обойтись: Встанут на колени и .. Э.. Да ладно ..Вам же не привыкать
Павел Ким