Вас не смущает что абсолютно у каждого из вас разная инфа об одном и том же боге?? ?
Кому из вас верить???
Религия, вера
Простой вопрос верующим:
Себе
1. Наоборот, независимый опыт часто совпадает.
Если говорить именно об опыте общения с Богом, а не о выдумках с потолка.
2. "Кому из вас верить??? "
Верь ВСЕМ :)
2. "Кому из вас верить??? "
Верь ВСЕМ :)
верьте моему, он круче всех прочих, все прочие ему подчиняются.
моего зовут --Сумма обстоятельств. вспомните хоть одного бога не подчиняющегося обстоятельствам
верь Иисусу а людям не верь ))
(Диктовка от 09.06.08) Бог.
14. Ваша страна и весь мир представляют собой “лоскутное одеяло” религий мира, и было бы глупо обсуждать, а хуже того, спорить, о том, какая религия из них чище или ближе к Богу!
Библии
Тебе кажется.
Бог неисследим, каждый видит свою сторону Его, часть, -поэтому сведения кажутся противоречивыми.
Смущает. Поэтому решила сама все исследовать и сравнить со Словом Бога Библией. И Бог помог найти мне истину . Теперь я уверена что мое поклонение угодно Господу.
Отличие Ислама от сект :
- чистое единобожие и категорическое антиидолопоклонство
- не унижается величие Творца, не уподобает сотворенному - Ислам
- идеальный и совершенный свод законов как и подобает совершенному создателю - Ислам
- простота лаконичность, полное соответствие человеческой природе - Ислам
- непротиворечивость - только Ислам
- разумность в понимании - Ислам
- достоверность Божьего начала - только Ислам
- интернациональность, всечеловечность, искоренение рассового превосходства - Ислам
- знание от Всезнающего - Ислам
- мудрость от Премудрейшего - Ислам
- различение истины от лжи, искоренение заблуждений, прямой путь - Ислам
- ответы на все вопросы бытия и Мироздания - Ислам
- правильность - Ислам
- всеобщая идея - Ислам
....
- непротиворечивость - только Ислам
- разумность в понимании - Ислам
- знание от Всезнающего - Ислам
- мудрость от Премудрейшего - Ислам
- правильность - Ислам
- всеобщая идея - Ислам
....
А ты никому не верь, сам ищи истину и она тебя найдёт, советую для начала:
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
Каббала изучает:
1) сотворение мироздания, включая духовные миры, наш космос, солнечную систему, неживую, растительную, животную природу и человека;
2) течение и конечную цель процесса развития;
3) возможность вмешательства человека в этот процесс (антропологический фактор) ;
4) связь между сегодняшним состоянием и теми, в которых мы пребывали до появления на этой земле человека и общества;
5) смысл того отрезка жизни, в течение которого мы существуем, как биологическое тело и ощущаем через него окружающий мир;
6) состояние, в котором мы существуем до нашего рождения; наше состояние в этом мире, состояние, в котором мы пребываем после смерти;
7) кругообороты жизни – существуют ли они, и каким образом связаны между собой;
Каббала изучает:
Читайте священные писания, литературу по философии, и определяйтесь сами, чему верить, а чему не стоит.
Логично. Смущать должно все религии, кроме одной.
Библия не говорит о "многих дорогах" к Богу-в ней говорится лишь о двух-одна, которую нужно искать и прилагать усилия, чтобы идти по ней.. . и другая-широкая, по которой идёт большинство, которая не требует напряжений и изменений в жизни.. . есть лишь одно "но":первая ведёт к Богу, вторая-от Бога-всё дальше и дальше.. . а выбор за вами!
верь сердцу своему....