Религия, вера

Крестовые походы принесли честь Христианству?

Kana Pryde
За такую "честь" придется ложному христианству держать ответ пред Богом истинного христианства. Взяв на себя святое Имя Иисуса Христа, и делая далеко не христианские дела, достойные Его Сына, должны от Бога за это понести наказание, за "Всю пролитую на земле кровь".
Валерия Шатилова
Лучший ответ
мусульмане тоже хороши были.. .

1й крестовый поход был в 11м веке.. .

а муслимы в 7м веке начали завоевывать всех и вся.. .
И кому теперь после всех этих походов принадлежит "Гроб Господень"? :-)
Будущую погибель и забвение.
Увы в церковь пробрались волки

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян. 20:29,30)
Ainur Ramazanovna
Ainur Ramazanovna Вот и увлекли в крестовые походы и в индульгенции
да
Макс Тарасенко
Крестовые походы принесли христианству неплохую прибыль. Подвалы Ватикана ломятся от трофеев.
По моему крестовые походы, это хорошее подтверждение тому, что Христианство это язычество. Хотя, понятие честь вполне свойственно и язычеству. Христиане защищают свои святыни, так же как и язычники свои всегда защищали.
современное христианство и честь = несовместимые вещи
Едiге Рай
Не верьте надписям, а верьте содержанию. Громко шумит лишь пустая банка
Milana Shaubert
Как может принести честь... .
Когда религия насаждалась мечом и кровью
Ну уж нет!! ! Всё испортили эти папы римские.. . Разве Христос учил так поступать? ! Нет и ещё раз нет!! ! А эти крестоносцы...