Религия, вера
Христианство не имеет нации? [Откр. 5:9] ...и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племен
все произошли от Адама и Евы, все родственники, братья и сёстры :)
а РПЦ - русская
Иеговизм, кстати, тоже. Очень хорошо, что вы так же разбираетесь не только в иеговизме, но и в христианстве. Я бы на вашем месте, уже давно бы уверовал во Христа.
"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)
Матфея 28:18-20 - "18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Деяния 10:34,35 - "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"
Аминь! Бог собирает тех, кто слушается Его, кто принял Иисуса Христа, как своего Спасителя (а так оно и есть) , под Свое крыло. Каются все: буддисты, православные, исламисты, арабы, мусульмане, кришнаиты и т. д. и т. п.
Ветхий Завет наоборот за еврейский фашизм
Правильно. Бог нелицеприятен, это новый народ (израиль в духе)
в котором все будут царями и священниками. откр. 5:10
Бог дал апостолу Петру видение, в котором ему было сказано ‘не почитать нечистым того, что Бог очистил’. Затем Бог направил его в дом язычника Корнилия. Петр дал Корнилию, его семье и другим язычникам свидетельство о Христе. «Истинно познаю, – сказал Петр, – что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» . Петр еще проповедовал, как на новых верующих сошел святой дух, и они затем крестились и стали первыми язычниками, последовавшими за Христом
нет, мы все братья и сёстры:)
а чета у РПЦ святые только одни европеоиды)
и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.