Религия, вера

Ислам. Все что известно о Даджале (Антихрист) - приметы его и его времени. ??

просьба так же как в вопросе про Махди
отделять хадисы от их толкований. (т. е. слово пророка не смешивать со словом богословов).
Archil Khozrevanidze
Антихрист (Даджаль) – человек, в появлении которого нет сомнений. Его появление, как неотвратимое событие, красной линией проходит во всех монотеистических верованиях. Он станет по воле Всевышнего значительным испытанием для своих современников. Будет иметь огромную власть: оживлять тех, кого незадолго до этого сам же убил; владеть невообразимой по обычным меркам роскошью и достатком; у него на Земле будет свой ад и свой рай; его богатства будут неустанно приумножаться; по его приказу будет идти дождь и произрастать хорошие урожаи. Мирское примет в этот период гипнотический блеск и красоту, что многих ослепит в вопросах вечного и вознесет Антихриста в их сознаниях на уровень Бога воплоти на земле.
Ceyhun Esgerov
Лучший ответ
Archil Khozrevanidze Спасибо, а нельзя ли привести соотвествующие хадисы? Понятно что можно пройти и по ссылкам, но лучше оставить СЛЕД - для возможно заинтересующихся, кроме того имея их для обсуждения - будет возможно задать и сопутсвующие вопросы и рассмотреть аналогии - соотвествующие пр. в Апок. и ветхом завете. первый зверь - богохульник (выходящий из моря) и это его примета: рана на голове как бы исцелела т.е. на уровень Бога во плоти - претендовать будет вряд ли .. Если речь идет о оживлении - то это "второй зверь .." - творящий великие знамения (видении - он выходит из земли это его число -666) Я тоже знаю, что будет как "потрясать своими знаниями - правда не совсем верными .. и многих очарует - произведет впечатление говорящего истину и придет не под видом завоевателя а "миротворца" - по другому - примирителя.. а верующие совершенно пока к тому не готовы .. строят иллюзии, толкования многие тоже неверны - вводят в заблуждения, и межконфессиональные распри
Archil Khozrevanidze Если вы не возражете, то я немного подумаю и попробую обощить то, что нам известно и приглашу вас к повторному обсуждению вопроса и о Махди и дяденьке Даджале?

нужно учесть и временные периоды, если сказанное исходит от Бога, то протворечий быть не должно.. а противоречия могут быть только кажусимися, т.е. порожденными человеческим несовершенством.

А вот один эпизод вроде уже найден ( во всяком случае я обратила на него внимание и показался интересым - возможно ключевым).

Спасибо за помощь.

Да и еще хотела спросить (сейчас задам вопрос..) нет ли в исамских источниках упоминания о горе Синай - т.е. о необычных событиях (возможно необычных явлениях - настоящего или будущего времени) - знамения ?
Archil Khozrevanidze извините за приставание ..
но пока молчат ..
а тема интересная (и для некотрых очень полезная..

http://otvet.mail.ru/question/21192000/

ведь на эту гору на самом деле никто не восходит
Странник, с мусульманами вопрос неоднозначный. Они веруют в Суд и в воскрешение мертвых, в приход антихриста и в победу Христа над ним. Но почитают Христа только как человека (безгрешного человека - но не Бога) . Бог им судья. В конце концов, критерием их верности Единому будет их поведение во времена Второго Пришествия. Ежели они исповедуют Христа Богом в те дни - я, грешный православный христианин, назову их своими братьями.
Но ты ведь знаешь, что даже среди иудеев найдутся такие, которые отринут антихриста и примут Христа как Бога - см. Послание к Римлянам, гл 11.
В общем, моё отношение к мусульманам неоднозначно. Критерий - их поведение во времена Второго Пришествия. А до тех пор я НЕ рискну выносить суждения о "каноничности" их веры...
Igori Cirimpei
Archil Khozrevanidze Ушастиьнка.. об этом лучше поговорить - не на ответах, если т у тебя будет таковое желание.
Archil Khozrevanidze вот ответь на
http://otvet.mail.ru/question/21193402/
и потом
на
http://otvet.mail.ru/question/21193556/

молча найди разницу
Сергей Голясов Христос - Бог?! Это что-то новое... *:о) Даже в Библии такого нет... Еще в старых текстал написано, что Христос именно "сын человеческий"... Мне кажется, есть разница. Он сам отрицал своё родство с Богом... Это Павел всю кашу заварил...
Мне кажется, Вам надо заняться теологией. Либо, если Вы внушили себе Вашу точку зрения, то старательно обходить подобные диспуты стороной, дабы не проповедовать лжезнания невинным и верующим людям.
И в старых текстах написано "...и примут Христа под Богом..."
Достали уже все эти "исказители"! Поневоле, древне-шу
http://orien.byethost13.com/index.html

Все об исламе.
Кенже Жекеева
Елена Анкудинова Спасибо Вам за эту ссылку!
Очень интересно.
легенды так похожи. и все одно и тоже