Религия, вера
Отдаёте ли вы десятину церкви?
отдаю, десятина Богу. И Бог благословляет за это, я убеждаюсь и по сей день.
Алмас Бахтибаев
Стесняюсь спросить-переводом или лично в руки? :-))
а у нас ее нету. Кто скока может тот стока жертвует. Не можешь-не жертвуешь. Мы ж не православные с фиксированными ценниками
Да, конечно. Десятая часть - Богу.
Люда Куропатова
Вы не поняли десятину надо себе оставлять,а девяносто Богу.
А надо?
Да!
Да я скорее в унитаз десятину смою, чем церкви её отдам.))
olenka.64
Почему?
"десятина в церкви"- это инструмент манипуляции над душами религиозных людей в руках духовенства. О своей корысти в этом вопросе никто не признается. Вы платите Богу, а пользуются этим те кто о десятине говорит. В Н. З. церкви поднимался вопрос об обрезании, было принято решение "Мы не под законом",почему в век махинаций мы не желаем увидеть в учении о десятине неких странностей???? Доверяем? Христос говорил в свое время с еврейским духовенством, обличая их в лицемерии. Сегодня все ли так чисто в этом же вопросе?
Я не считаю нужным платить десятину, не из жадности, а из здравых рассуждений. Духовенство оборзело, в "их доме " предостаточно пищи, чтобы эта пища заговорила с ними о их корысти. Будем ждать "оценок"...
olenka.64
И милостыню не подаёте?
обязан каждый. А кто не платит, все равно взыщится.
olenka.64
А вы лично отдаёте?
Со смертью Иисуса Моисеев Закон был отменен, от нас не требуется приносить денежные десятины.
десятину я пропиваю
после того, как она у меня всё захотела оттяпать, уже нет
А Бог сейчас и не требует. С приходом Иисуса Христа закон Моисеев силу утратил. В силу вступило новое соглашение.
Чё....ЛОХ, что ли...?
нет, я помогаю адресно.
olenka.64
священнослужителям?
Валерий Рябов
больным детям и одиноким старикам.
Нафига платить деньги церкви? Зачем богу деньги, тем более я атеистка)))
olenka.64
Храмы функционируют на пожертвования.
Я отдаю все свои деньги церкви и живу на улице
Нет, я не лох