Религия, вера

Навеяло. Зачем БОГУ (создателю Вселенной и интернета) ДЕСЯТИНА от православных двуногих млекопитающих?

в мечеть тоже несут не меньше)) приятельница -татарка целый месяц в банку складывает мелочугу и в мечеть) я ей говорю-отдай лучше нищим! ведь религия у тебя все равно неправильная.) обижается ведь..)) мулле говорит тоже жить надо)
Наталья Аксёнова
Лучший ответ
Где Вы видели чтобы Бог брал эту десятину?
точно так же, как богу нужны МММ, лотереи, сетевые структуры и прочие лохотроны ))
Богу незачем. А за отопление, воду, электричество в храме, а также зарплату священству, поющим и рабочим в храме государство у нас в стране не платит.
Аня Отрощенко
Николай Кобась А работать они не пробовали?
04 11 2004, Бог. 34. Всё здесь продаётся и покупается, торговец главный – Лукавый.
35. Ради этих земных благ что только ни делает человек.
36. И самое страшное, что пытается человек в конце жизни, прося у Меня прощение за беспутство и порок свой, откупиться от Меня тем же товаром – Золотым тельцом, не нужным Мне.
37. И строит человек подобия Домов Моих ради того, чтобы откупиться от Меня, выкупить грехи свои. Критерий у него один: “всё продаётся, всё покупается”.
38. Не прав такой человек, вот это – не Моё! Не сможет он откупиться, и суровой будет Кара Моя для этого человека. И чем больше предлагает он цену за спасение Души своей, тем тяжелее кара для него.
39. Нельзя забывать: чем больше грех, тем тяжелее кара за него.
40. А уж когда Меня пытаются купить, предела Моему гневу нет. Для этого человека дорога одна – в ад. Суд Мой строг, очень строг, но справедлив.
41. Но, если Я увижу даже малую попытку понять Меня, попытку понять Религию Мою, Законы Мои Вечные, Я помогу этому человеку во всём, что считаю нужным.
42. И такой человек имеет возможность и надежду на спасение Души своей. Хотя бы спасение её, Я уж не говорю о развитии её для жизни в Духовном Мире.
Гульнара ************ Бывал я на этом сайте. Посмеялся.)
Про интернет ты загнул. Десятина Богу не нужна. Десятина всем церквам важна.
Гульнара ************ Вот именно, что церквам.
Нет уже давно никакой десятины, она давно отменена Богом. С приходом Иисуса Христа на землю закон утратил свое предназначение, вступило в силу новое соглашнеие.
Так называемая "десятина" не более чем выдумка меркантильных бездельников. Бог здесь вовсе ни причём.
Это надо не богу а его "послушникам"
Mirgul Smailova
православные, как всегда все перепутали. Эта заповедь ТОЛЬКО для евреев. И деньги идут нуждающимся. Или в многодетные семьи, или на лечение. и т. д. Вы свои-то 7 заповедей не выполняете, так еще чужую присвоили . Зачем спрашивается?
Гульнара ************ "Зачем спрашивается?"

Праздное любопытство и только.
Гульнара ************ У меня моих личных заповедей больше 7.
Александр Непершин третьего варианта не дано никому
деньги всем нужны
ему она не нужна