Религия, вера

Почему Бог без священника не может отпустить мне грехи? Разве в семье отец так поступает, только через гувернантку?

А зачем тебе к посреднику идти?
Перед сном помолилась, утром - чистая (ну в смысле - безгрешная).))
Надежда Рутковская
Лучший ответ
Бог умер. Всё в этом мире смертно.
Галина Мисенко
Владимир Вабищевич А Вы откуда знаете? На похороны Вас приглашали?
Бог и отпускает. Священник лишь свидетель, проводник.
Бог не отпускает грехи. Грехи можно только компенсировать добрыми делами.
Luiza Matveeva
Ирина Макаренко чушь.
по христианство ты можешь убить миллиард людей,но если ты покаешься после этого,то ты попадешь в рай.
Алексей Антонов "не по делам" (3)

1. Рим.11:6 Но если по благодати, то не по делам;
иначе благодать не была бы уже благодатью. А
если по делам, то это уже не благодать; иначе
дело не есть уже дело.
2. 2Тим.1:9 спасшего нас и призвавшего званием
святым, не по делам нашим, но по Своему
изволению и благодати, данной нам во Христе
Иисусе прежде вековых времен,
3. Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности,
которые бы мы сотворили, а по Своей милости,
банею возрождения и обновления Святым Духом,
Бог может простить без священника. Но грех еще имеет аспект болезни, поражающей онтологическую природу человека.

Грешник повреждает себя грехом и перекрывает связь с живительными токами мистического Тела Христова, которое есть Церковь (Кол. 1:24). Чтобы оживить и исцелить умирающий «орган» , к нему нужно направить силы иммунитета и наполнить токами исцеляющей благодати. Священству отведена Богом в Церкви роль транспортной системы («лимфатической» и «кровеносной») , разносящей по Организму исцеляющую и освящающую благодать.
Dmitriy T
Даулет Молдаханов Священник это мошенник.Они вам внушили что без них никуда.
патамушто исчезнет его посредническая должность
Игорь
Соблюдайте экадаши-поститесь на одинадцатый день после полнолуния, и новолуния. И избавитесь от всех грехов. И поп не нужен. Всё просто.
Gulmira Shansharova
Арман Супатаев действительно у сектантов всё просто, я поражаюсь!по постился и грехов нет!
Бог прощает грехи и без священника.
Damir Sadyrbaev
Мне тоже всегда хотелось заплатить деньги на храм лично богу)) ) Так и не плачу, потому что только через "банкоматы" принимают)))
Арсен Меликбекян Эти банкоматы потом всё сжирают в трапезных.
А как священник зарабатывать будет, если свой бред не прикроет, типа, Словом Божьим:
Они наверное покруче Бога.
Власов Сергей
Интересно, кто вам сказал, что не может. Может! А вас просто жестоко обманули.
Причем тут священник? В Библии говорится что посредник между богом и людьми Иисус Христос. ,, Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.... Библия 1Тимофея 2глава стихи 5 и 6.
Чтобы Бог простил грехи нужно молится Богу, а не священникам рассказывать.
Давид написал: «Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои“, и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:3, 5).
Эдуард Хрущ
Бог может отпустить грехи человека, если он Его просит. если не умеет просить, идет к священнику. священник просит Бога за человека, т. е. как посредник
Если без покаяния рассказать священнику свои грехи- толку не будет.
А Вы зачем в магазин ходите, делали бы все товары сами.. .
Читайте на эту тему заповедь:
"Одним из главных направлений является приближение его услуг к населению... "
Иришка Богдан