Религия, вера
может ли какая форма правления добиться мира во всем мире ?
Теократическая.
Прицнпиально - нет. Потому что само понятие "правления" уже содержит в себе насилие.
Насилие может породить только насилие. Значит, нет. Правление кем-то из вне его ведёт только к войне за право его быть им самим во всём. Выходит, только правление собою для каждого и невмешательство в жизнь другого - единственная форма мирного правления и мирного сосуществования.
Загвоздка в переходе к ней и сегодняшнего ...состояния дел :))))))
до уровня Высшего Чистого разума люди еще не доросли! к сожалению, на то и дана жизнь на Земле что бы учиться правильно выбирать и идти правильным путем к познанию МИРА Любви )
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)
Только правление Бога принесёт людям мир, потому что Его правление будет отличаться справедливостью, милостью, добротой.
"В его дни процветёт праведник, и будет обилие мира пока пребывает луна". (Псалом 71:7)
демократия
..нет . потому в прошлом веке дали тому дажэ определение ="спасение утопающего временостью планеты самой утопично любыми мира идеями спасения.., ну звёзды временно живут, а с таким то пониманием и невозможно духовно миру мир спасти от понимания временности самого мира.., ПОТОМУ МИР У ВАС ПОД НОСОМ НАГЛО РАЗВОРОВЫВАЮТ ЗА ДЕНЬ ГИбели и самому миру все воруют как могут всё скорее и скорее высасывают остатки нефти, угля, газа, солей металлов и солей самой плодородием земли И САМОЕ СТРАШНОЕ ВЫСАСЫВАЮТ ДЕТОРОЖЭДЕНИЕМ ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА, который как и нефть и уголь то не безконечный СОЛЬЮ САМОГО МИРА ЛЮДЕЙ И УМНЫЕ ГАДЫ ЭТО УЖЭ ДАВНО ПОНЯЛИ И ПРОСТО ПОНАВЫДУМЫВАЛИ ЗАКОНАМИ И ВСЯКИМИ ПРЕГРАДАМИ (дурками и тюрьмами) особенно лжи религиями (про границы ?,-вы сами русский или китаец или американец ? ,а выбросте паспорт и через пару недель то вам увы - конец = САМОЮ ПЛАНетой ЗА ДЕНЬ ГИбели глупости людской.., А ВПЕРЕДИ НОВЫЙ МИРА ПОРЯДОК - вы про то, что время живое именно оцифрованностью и самих биллионами триллионов биохимиофизиопсихомоторнымиботами машинами времени вечными (но то тема духовная и вечному вечное, а ботам ботва оцифрованностью и чипизацией и всемирным гулагерьком с пионерскою зорькою неоновым светом..,
Мира добиться никогда не получиться - всегда будут не довольные - даже если будут сыты. У сытых будет новое требование - не одеты, у одетых не удовлетворены и т. д.
Без Бога ниодна форма не действенна только Бог дал такие заповеди, где человек заботится друг о друге
Да. Это правление Бога.
конечно.
анархия -- мать порядка. и интернет -- отец его.
по самым оптимистическим прикидкам -- уже лет через 20, может и доживём )))
Коммунитаризм.
Может. Это Царство Бога.
Это может сделать только Бог с помощью своего Царства Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и МИРА нет предела» .
ты масон?