Религия, вера
Христиане, ведь Царство Небесное это явно не демократия? Какая форма правления соответствует ЦН на земле?
коммунизм
Неограниченная монархическая тирания.)
Никакая. )
Такого ляпа даже не ожидала.. .
Устройство Царства Небесного передано в притчах, поскольку нет таких слов, какими можно его точно и четко описать.
Такого ляпа даже не ожидала.. .
Безвластие. Абсолютная зрелость сознания.
Такие сами знают, что, где и когда должно быть сделано.
Взрослым не надо ни подсказывать, ни подгонять их.
Они сами прекрасно знают, для чего служит картошка, а для чего морковка.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
От Матфея 17 1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
а по названию слабо догадаться?
Царство Небесное
Теократия. Господь управлял Израилем через пророков.
Биржан Алиев
Теократия - это подобие Царства Божьего, которое "внутри нас есть".
Царство Небесное - за пределами материальной сферы бытия.
Все будет так, как уже предсказано.
Монархия) У нас только Монархия
Теократия, когда Конституцией, Уголовным и Гражданским кодексом является Библия. Прообразом на земле было древнее царство Израиль, где царей назначал сам Бог.
ЦН: Троица, демократия (судебная, исполнительная, законодательная) .
Ад: Тоталитарный режим и слуги сатаны - это всё.
Никакая. Бог вообще не хотел, чтобы у иудеев было государство в нынешнем понимании этого слова, а тем более монарх