Религия, вера
А не Христианам в Царство небесное не попасть?
Даже не всем считающим себя христианами суда не попасть, не то что нехристианам.
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3:18).
V&S
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
V&S
Так нам туда и не надо.
По делам их!
Там как в ночном клубе стоит фейс-контроль в лице архангелов.
..а мы и не хотим... даже и не зовите :)
Все Души предназначены для Мира Бога. Мир Бога находится рядом но в другом измерении!
ВСЕМ ЕСТЬ МЕСТО
не людям судить где чье место
" И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия.
Спорить об этом не имеет смысла, если человек не записан в книге жизни у Иисуса Христа, то закончит в озере огненном... хотите верьте, хотите нет. но Бог уже сказал и станет так... и сказал Бог что это хорошо.. .
Я не знаю, Бог знает.
Выходит, что так. О Небесном царстве проповедовал Христос. Христиане - последователи Иисуса Христа.
Помрут все, только по-разному, и в разные места распределятся после смерти души их. "Каждому по вере его воздастся... "
Можно, но нужно стать христианами.
Максим Марченко
Неужели?..Вы думаете у муслимов хуже рай?..с гуриями..
не писайся в штаны. мы как раз таки тудой и попадем в отличии от этих язычников)))))))
В Царство Небесное никому кроме Христиан не попасть.
Для всех остальных будет Царство Божие на Земле, построенное пришедшим Христом..
им там скучно будет
А у них свои рай, на кои ляд им чужие иллюзий когда от своих они хереют.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:11-12)
Человек отвергший Иисуса Христа, отверг свое Спасение и закончит в озере огненном.
(Деян. 4:11-12)
если они слышали про Господа нашего Иисуса Христа но не приняли Его слова и поверили им то Царствия Божьего им не наследовать
У Христиан воскресение тел!
Когда все в одном котле окажемся, религиозные фанатики придумают что-то вроде: надо еще лет сто помалиться это бог нас испытывает
царство небесное для высших небесных сил а для нас земля была сотворена
Иоанна 17:3 говорится :"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Самое главное настрой сердца и стремление познавать и исполнят волю Бога.
А то, бывают те кто называет себя христианином но делами этого не показывает.
Бог знает.
А зачем экспериментировать, если Сам Бог создал Свою Церковь?
Святые отцы учат, что вне Православной Церкви - ересь, раскол или парасинагога. (например: 1-е каноническое правило свт. Василия Великого)
Свт. Феофан Затворник († 1894): «Латинская церковь есть апостольского происхождения, но отступила от апостольских преданий и повредилась. Главный ее грех - страсть ковать новые догматы.. . Латиняне повредили и испортили Святую Веру, Святыми Апостолами преданную... »
Слово «ересь» отнюдь не враждебно и означает: . др. -греч. αἵρεσις - «выбор, направление, мнение» или инакомыслие, которые вполне применимы в области внешнецерковной деятельности, в том числе по распространению общехристианских нравственных ценностей. Конечно, это препятствие, если вести переговоры о перетолковании догматов и опыта. Прп. Феодор Студит, например, был жесток к еретическому учению, но первый выступил против казни еретиков-павликиан.
Свт. Марк Ефесский († 1444): «Если они (латиняне) совершенно отклонились, и то в отношении богословия о Святом Духе, хула в отношении Которого - величайшая из всех опасностей, то ясно - что они еретики, и мы отсекаем их как еретиков» .
Святые отцы учат не судить о благодатности сообществ вне Церкви, оставляя это на промысел суда Божия. Упрощенный чиноприем скорее свидетельствует не о благодатности инославных таинств, а о икономическом подходе ПЦ при приеме отпавших.
Свт. Игнатий Брянчанинов, (†1867): «... благодать Божия отступила от папистов; они преданы самим себе и сатане - изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма» .
Святые отцы учат, что отделившиеся - вне Церкви.
Свт. Феофан Затворник: «Была одна Церковь на земле с единою верою. Но пришло искушение, - папа с своими увлекся своемудрием и отпал от единой Церкви и веры»
Свят. Феофан Затворник: «Церквами христианскими, как тебе, конечно, известно, именуются, кроме Православной нашей Церкви, церковь латинская и многие христианские общества протестантские. Но ни латинской церкви, ни тем паче протестантских общин не следует признавать истинными Христовыми Церквами - потому что они несообразны с Апостольским Церкви Божией устроением.
Прав. Иоанн Кронштадский († 1908): «Натворили папы в своей папской церкви разных фокусов, разных ложных догматов, ведущих к фальши и в вере, и в жизни. Это вполне еретическая церковь» .
аинства - есть инструмент Церкви. Вне Церкви таинств нет.
Конечно же НЕТ !!!