Очень радуют глаз, честно, не переживайте:) )
Даже иконы и фрески внутри - еще как радуют глаз, если написаны великими мастерами.
И музыка органная в католических храмах и протестантских костелах слух услаждает.
Мы, как это для вас ни странно звучит, тоже в некотором роде люди:)) , хоть и не из глины:) ) И все прекрасное нам не чуждо:) )
-----------------------------------
Ну, вы с таким отчаянием спросили: "ХОТЯ БЫ", что я решила, будто Вы переживаете очень за нас:) ) Ведь я же помню о трепетной заботе христиан о своих ближних:) )
Религия, вера
Атеисты, а для Вас Церкви хотя бы архитектурную ценность представляют? Ну... -радуют глаз?
я вообще-то экскурсии водил...
Готические, буддийские храмы и именно как архитектурную:))
Деревянные радуют. А каменные ни разу.
да, но придется снести, увы, со слезами на глозах ((((
Просто премся. Так посмотришь глазом - какое шикарное овощехранилище простаивает.. . А там можно было бы клуб сделать.
Ну Рейхстаг тоже красивый дом))
Конечно! Я вот всё думаю, как бы из храмов попов вместе с их культовой атрибутикой вымести да заместо устроить дивные планетарии?)
Православных не понимаю, честно - нафигачить куполов и отделать внутри так, чтобы от красотищи и завитушек тошно стало?
С другой стороны, монастырям быть большими и белыми довольно идет. Еще б без куполов - вообще зашибись.
Другое дело готические храмы и соборы - они красиво строили. Внешне - внутри не видел, но искренне надеюсь что там минимализм. )
Индийские, китайские храмы нравятся - экзотишно!
Американские церквушки в которых скамейки есть - не архитектурно, но удобно!