Идут!!? (я думал он вездесущ и всесилен). . из отдаленной страны, от края неба Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
16 И младенцы будут разбиты пред глазами и; домы их будут разграблены и жены обесчесчены. .
18 луки их сразят юношей, не пощадят плода чрева; глаз их не сжалится над детьми.. (иэто те которые вершалт Его волю?.. а может проще-банда маньяков во главе с таким же?!!! ((
Религия, вера
Насколько Бог материален и его орудия? Ис 13:5..и кое что о его любви к детям.. (
Стоит тогда задуматся есть ли он вообще а если есть то кто он. Если в библии бог вездесущ значит он всё видит и может исправить. Если неисправляет то мы ему ненужны или его просто нету. Или бог есть сама сторона зла поскольку сила его идёт только для себя а не для людей значит бог есть сам дьявол.
Вы хоть понимаете о чём читаете? Или не читаете. ПРОРОЧЕСКАЯ книга Исаии была написана в VIII веке до н. э. во время вторжения Ассирии в Обетованную землю. Если бы вы читали, то из предыдущих глав его книги, узнали, что Исаия с поразительной точностью предсказывает, как будут развиваться события. Но книга Исаии охватывает не только время ассирийского господства. В ней предсказывается, что народ, состоящий в завете с Иеговой, вернется из плена из многих стран, включая Сеннаар, в которой находится Вавилон (Исаия 11:11). В 13-й главе книги Исаии записано важное пророчество, после исполнения которого и станет возможным это возвращение. Пророчество начинается с таких слов: «Пророчество о Вавилоне, которое изрек Исаия, сын Амосов» (Исаия 13:1).
Во времена Исаии над Мидией и Вавилоном господствует Ассирия. Спустя примерно сто лет, в 632 году до н. э. , Мидия и Вавилон объединяют свои силы и захватывают Ниневию, столицу Ассирии. Так у Вавилона появляется возможность стать господствующей мировой державой. И он даже не подозревает, что спустя примерно сто лет его уничтожит Мидия!
Об этом пророчествует Исаия. : «Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту. Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: глаз их не сжалится над детьми. И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра» (Исаия 13:17—19). Величественный Вавилон падет, и орудием, которое использует для этого Иегова, будет войско из далекой горной страны Мидии. В конце концов Вавилон станет таким же пустынным, как погрязшие в безнравственности города Содом и Гоморра (Бытие 13:13; 19:13, 24).
Валерий Лось
Хм..тут огн значица чужими руками убивает ладенцев..а кто омоет кровь с их рук?!!
Странное, однако-ж, мышление у неверующих:
1. зная, что ждет тех, кто грешит, вместо того, чтобы перестать грешить - обвиняют Создателя в жестокости;
2. Бог проявил любовь и милость, искупив грешника через веру в Иисуса Христа, простил всё - не верят и не принимают.
Валерий Лось
Стоп..там вопрос о детях!!..кстати был у меня вопросец..А при чем дети иова..в его разборках с богом?
1) Библия пестрит метафорами, которые неверующие люди, дабы показать глупость свою, пытаются вырывать из контекстов. Если только этот вопрос не задан НЕверующими людьми к НЕверующим. Тогда всё в порядке, диалог удастся. =))))))
2) вы не знаете Бога, поэтому так говорите. Можете для коллекции себе записать пример потопа, когда Бог погубил и детей тоже; пример с народами, которых Бог приказывал вырезать ЦЕЛИКОМ (и детей тоже) ; ещё пример с пророком Елисеем:
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
....ещё имейте в виду, что многие идут в ад - и дети также есть среди них. Так что же, Бог несправедлив?? ?
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? "
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
(Рим. 9:18-24)
(4Цар. 2:23,24)
(Рим. 9:18-24)
Валерий Лось
Я уже как то вам писал..что если в школе за двойки убивать будут..это уже не учеба будет!!