Религия, вера

Разве Бог не знал, что есть еще два Бога...?(Ис.45:5)

Виталик Я
Иегова говорит от личного имени, что других Богов - НЕТ.

Какие еще пояснения нужны, что же тут не понятного?

Если человек не верит Богу, то какой же он христианин?
Сергей Сапоненко
Лучший ответ
Если есть противоречие надо узнать что говорит учение Католической церкви. То и принять за истину
Бог один.
Бог это Отец, Сын и Дух Святой. Один Бог.
Рома Власов
Виталик Я Иоанна 8:17—18: В вашем же Законе написано: „Свидетельство двух человек истинно“. Я сам свидетельствую о себе, и свидетельствует обо мне пославший меня Отец».

Очевидно, что Иисус и Иегова- не одна личность . Иначе как они могли быть двумя свидетелями.
Метки: Редактировать
Бог в Христе-это один свидетель, а Христос как Сын человеческий-другое свидетельство. Вот получается два свидетеля.
Виталик Я Колоссянам 3:1 Христос «сидит одесную [по правую руку от] Бога...
Ис. 48:16 Приступите ко Мне,
слушайте это: Я и сначала говорил
не тайно; с того времени, как это
происходит, Я был там; и ныне
послал Меня Господь Бог и Дух Его.
Виталик Я Почему Иегова говорит, что нет Бога кроме него? (Ис.45:5) Разве Он не знал, что есть еще два Бога...?
Потому что триедин. Слабо ?

Метки: Редактировать
Иегова Бог, Иисус-- сын Божий.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1 Кор. 8:5, 6)

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоанна 20:17).

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ( Иоанна 17:3
_P
_- Pro*ex|*crazo_O
Один в трех Лицах -Отец, Сын, Дух Святой. Главная заповедь о Единстве Творца: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Втор. 6, 4), — оканчивается словами не «Господь один» , а «Господь един» — «Адонай эхад» . dja (Эхад) — означает именно «един» . Хотя иногда это слово и понимается как один, но, скорее, «один» (одно) как начало чреды неких множеств. Множеств – соединенных чем-либо друг с другом или во имя чего-либо.

Нету никаких там три в одном. Бог Один И Един. Ему нет равных. Все остальное философия попов на Никейских соборах в 4 веке....
я думаю прежде чем задать вопрос необходимо немножко подумать.... А ГДЕ ВЫ ЕЩЕ УВИДЕЛИ ДВУХ БОГОВ?
Виталик Я Есть разные представления относительно учения о троице...

Некоторые представляют себе это как "Театр одного актера", а некоторые, как ООО "БОГ"...

И то и другое представление - бесславит Бога, и не основано на Библии, а имеет языческие корни.