Религия, вера
Христиане, а если я вас ударю по левой щеке, то вы подставите мне правую?
попробуй.
Иисус имел ли он в виду, что, если тебя ударят кулаком в одну щеку, нужно подставить и другую? Нет, Иисус говорил совсем о другом. Он имел в виду не удар кулаком, а пощёчину. Пощёчина, скорее, напоминает шлепок или толчок. Пощёчину обычно дают, чтобы разозлить и найти повод для драки. А что случится, если мы вспылим и в ответ тоже толкнём нашего обидчика? Начнётся драка.
Но Иисус не хотел, чтобы его последователи дрались. Поэтому он сказал, что мы не должны отвечать на пощёчины. Не нужно злиться и пускать в ход кулаки. Ведь так мы только покажем, что ничем не отличаемся от тех, кто затевает драку.
Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, как лучше всего поступить? Лучше просто уйти. Тот второй может попытаться ещё пару раз толкнуть или шлёпнуть, но на этом всё, возможно, и закончится. Если уйдем, это не будет означать, что мы слабы. Наоборот, это покажет, что мы сильны и не боимся поступать правильно.
отобью руку.
Так уже подставили- не ответили на желание пакостить. Теперь жди оплеуху сверху..
Подставлю... Угнусь и отвечу коротким в печень.
Если таким как ты, то подумаю ещё, стОит-ли.
Подставлю и правую, после чего можешь пару месяцев отдохнуть в больнице, т. к. третьей щеки нет.
Какой мерой мереете, такой и вам отмерится.
Поставлю, но только после моего Хука с правой...
просто уйду.
нет