Религия, вера
Сперва библию нужно прочитать, а потом найти толкователя чтоб обьяснил что там написано?
Не "объяснил", а придумал что-нибудь и подогнал под библию факты.
Чти аки писано. Ни убавь и не прибавь. Иное - ересь.
Что бы толковать слова бога, надо быть равным ему по разуму. Вы можете найти человека, равного богу по разуму?
Сначала прочитать, а потом попросить несколько толкователей от разных конфессий прокомментировать и смотреть бои без правил.))))
Зачем? Библия сама себя толкует.
можно делать это одновременно.
Еще можно попросить Бога растолковать вам что написано в Библии. Дух Святой это делает и без посредников иногда.
Согласно 2 Петра 1 : 20,21 - вы правы.
Повторюсь:
Что бы правильно понять Бога, нужно очистить для него своё Сердце.
Очистить от греховных страстей, которые не позволяют нам понимать сказанное богом.
Это можно сравнить с попыткой чтения книги через грязное стекло.
Согласитесь, что чем стекло чище, тем быстрее и правильнее мы поймём написанное.
Теперь о самих толкователях!
Мы с Вами уже очистили наши Сердца от греховных страстей?
Боюсь, что ещё не совсем!
Поэтому нам и Важно узучить мнение тех, кому уже удалось это сделать!
Теперь о самих толкователях!
Боюсь, что ещё не совсем!
Ogulnur .
Откуда Вы узнали что для того что бы правильно понять Бога, нужно очистить для него своё Сердце?
Первоначально Библию толкавать было не надо, но с развитием науки появились противоречия ,
между Библией и жизнью и что бы как то это "разрулить" стали появляться толкаватели Библии.
Сперва нужно прийти к Богу с покаянием и, получив Святого Духа, который и есть Автор Библии, спрашивать у Него что не понятно.