Религия, вера

Вам уже мерзко стало есть свинину, общаясь с исламом и СИ ?:)

Это Бог сказал:

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.
(Мар. 7:18,19)

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:4,5)

13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян. 10:13-15)

Смысл учения о свинине таков:
1.Народ Израиля не сообщайся с язычниками (свиньями, псами,.. )
2. Мессия - ныне можете принять язычников в свои собрания ибо Бог очистил их. ( кто принял Христа)
3. Прообразы не нужны так как пришло духовное.

1. От Адама до Моисея жизнь по совести
2.От Моисея до Иисуса Христа жизнь по закону, так как совесть ослабела и требовалось жизнь под страхом.
3. От Христа до нашего времени жизнь по духу: любить Бога и людей

А вы все еще по закону пытаетесь Богу угодить? Только верою можно, так как язычники все испорчены, так как жили по анархии мать порядка с испорченной совестью.
Или хотите стать евреями, чтобы по закону консервироваться от беззаконий?
Ольга Крамарь
"Царство Бога - это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе".
And Rey
Лучший ответ
приходите - я из вас сделаю свининоеда... быстро и безболезненно....))) )
....причё качественно - палкой от МЯСЫ не отгонишЪ...!))))) )
....если хотите конечно... .
....даже просто из спортивного интереса....)
Ольга Крамарь Адрес напиши,куда прийти органам? :))
от Христа до Мухаммада - заблуждения, от Мухаммада до судного дня - Истина .
Виктор Фокин
И сало едим свиное, особенно украинское нравится.
Надия Стрижова
Ольга Крамарь А кто то говорит не едят http://otvet.mail.ru/question/72265692/
Иисус свинину не ел а кто принадлежит к телу Иисуса Христа тоже свинину не ест
Armen Mkrtchyan
Наташа ******* Библии есть место, где описано будущее в контексте второго пришествия нашего Господа:
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его — как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь.
18 Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
(Ис.66:15-18)
Матф. 5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Вы насчет свинины лучше с адвентистами пообщайтесь, они Вам много интересного про употребление свинины расскажут. А свидетели свинину едят... хотя мне она не очень нравится, больше предпочитаю диетическое мясо.
Ольга Крамарь Я уже общался с ними .Я разве авторитетней их пастора? Решил немощного в вере принимать без упреков..:)
СИ НЕ против свинины, Вы заблуждаетесь, пообщайтесь с ними, и не выдумывайте ничего сверх.
Ольга Крамарь http://otvet.mail.ru/question/72265692/ сказали не едят
)) я рассмешил вас своим примитивом
Однажды с Петром произошел один случай, о нем можно прочесть в книге Деяния 10 глава с 9го стиха. Ему было видение, где Бог повелел съесть животное, которое раньше считалось нечистым. Петр трижды отказывался съесть это, в итоге Бог сказал: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» (Деяния 10:14). А в 1Тимофею 4:4,5 сказано: "Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, поскольку освящается словом Божьим и молитвой". Из этих слов можно сделать вывод, что есть свинину уже можно, т. к. Моисеев закон отменен законом Христа. Единственное, что нельзя употреблять в пищу это кровь.
Ольга Крамарь Кровь животных.Так как душа животного в крови.Нельзя душу есть.Так как при жертвоприношениях сьедали животного.
СИ, как вы говорите, едят всё кроме кровянки.
С удовольствием ем, причмокивая. Это не мешает мне верить в Бога. В ваших словах что-то не то-там не об этом. Вы заблудились в трёх соснах
Юлия Голуб
ну и где про ислам?
"Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. " (Книга пророка Исаии 66:16-17)
И самое главное: "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? " (Книга Чисел 23:19) Бог сказал, значит так и будет
Игорь Ананьев
Ольга Крамарь Это Бог сказал:

(Мар.7:18,19)

(1Тим.4:4,5)
Наташа ******* Матф. 5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Свидетели не находятся под Моисеевым законом, в т. ч. что касается запрета на свинину . С чего вы взяли?
Ольга Крамарь Да вот написано http://otvet.mail.ru/question/72265692/
Вообще то некоторые из них убеждали меня что нельзя. Но то было давно и видимо правила поменялись. Ну это нормально,может и многое другое поменяете...
мне более близки нормы Иудаизма, свинину не люблю...
да ладно лицемеры СИ едят свинину и некошерное мясо
Rustem Khalilov Тася, если бы Вы читали Библию то знали бы, что Бог очистил всю пищу. и не требуется лицемерия, чтобы есть свинину. Православные ее жрут за обе щеки, и в пост тоже, особенно ваши священники, так как с некошерностью будем? Или обкакивая других думаем, что сами не заляпываемые?