Религия, вера

Хочу дочь назвать Дианой, в православном календаре такого имени нет. Знаю, что можно дать второе имя и крестить другим

##
#лёпочка #
Моя Ярослава крещена марией. Батюшка предложил Варвару или Марию, выбрала Марию. Изначально не хотела, чтоб звали в честь великомученницы. Хотела назвать в честь равноапостального или пресвятого. Вот Мария (в честь матери Божьей) она не великомученица, называйте, хорошее имя!
Полина Страшкина
Лучший ответ
У меня так и есть. Крестили другим именем.
Вам батюшка сам скажет имя.
Игорь Багаев
у меня дочь Аврора его тоже нет в православном календаре. в ту субботу крестила под другим именем которое выбрала. священник сказал что можно выбрать любое из календаря не обязательно чтоб оно было близко ко дню рождению.
Svetlana Bivol
У меня крестница Диана, крестили Анной, лучше брать созвучное имя.
Имя можно выбрать абсолютно любое, лишь бы оно имелось в православном календаре. И ещё, батюшка советовал, чтобы второе имя которым нарекли ребёнка при крещении, знали только очень близкие люди. Не могу вам объяснить так же как батюшка:) , но в этом имени скрыта большая сила и оно как защита для человека.
можно. я Алеся а крестилась Александрой
внучка Алина при крещении батюшка дал имя Алевтина (сказал что в святцах не имени Алина)
Олег Еремеев
у меня все знакомые Дианы крещены под именем Дарья....
Natiq Xudiyev
Там порекомендуют имя созвучное, Анна скорее всего.
мою дочку Эвелиной зовут такого тоже нет в календари, так пришлось Евой назвать
Петр Немцов
Знакомые назвали Дианой, а покрестили Варварой.
Сергей Семушев
Знаете Мария тоже имя не алё - даже во всех именных книжках, тяжкая судьба у ребенка
И я столкнулась с такой ситуацией, дочь назвали Алисой, крестили другим именем. Я в гугл заглянула, там нашла интересные варианты под Алису, статью про императрицу и т. п. Вы тоже почитайте про Диану, вдруг что подходящее откопаете.... Не обязательно под дату подстраиваться.
У моей знакомой дочь зовут Дина (в паспорте тоже Дина, а не Диана) , крестили её как Зина.
это даже хорошо, что Вы окрестите свою дочь под чужим именем, только держите это имя в тайне от посторонних, тогда никто не сможет навести на ее порчу. Более того, это лучше сделать как можно скорее. Ведь считается, что именно после обряда Крещения у каждого человека за правым плечом появляется ангел-хранитель. Он будет защищать и оберегать вашу дочь или сына от болезней не только телесных, но и заболеваний духовных. Ангел становится тем более сильным, чем чаще к нему обращаться, молится и, конечно же, прежде всего, верить ему.
Конечно можно. Но я бы не стала, говорят два имени-две судьбы.
Nadia )))
Агафьей назови
так делают, но когда мы сына крестили батюшка ругался на тех кто так делает! не знаю почему...
меня завут диана а крестили меня дашой