Религия, вера

Господь Бог это Иегова Бог?

Вовчик Булатов
Верно это Его Святое Имя, Иисус тоже Иегова, Дух Святой тоже Иегова.. .
Имя Иисус переводится как: -Иегова Спасает.
P.S.- но при этом не разделяю учение так называемых СВИДЕТЕЛЕЙ.
Andrei Hripko
Лучший ответ
Влад Чикунов Кто же Отец Иисуса?
Кому Иисус молился?
Кто его воскресил из мертвых?
(Или искупительной жертвы не было ...Бог ведь не мог умереть...)

Иисус лицемерил, представляя себя сыном Бога? Это был театр?
Спасибо за прекрасный псалом - я еще не слышала украинского варианта. А Господь наш Велик, и не стоит ограничивать Его одним именем - у него их много.
разве существует на имена богов и богов как личностей - монополия у какого либо народа?
Vera Ivanova
У Бога миллионы имён таких как Кришна, Говинда, Аллах, Иегова, Яхве, и т. д.
Да. Господь Бог = титул +титул. Иегова Бог = Имя+титул.
Франц Шуберт написал музыку для стиха Иоганна Пиркера "Всемогущество", где дважды встречается имя Иегова.
Верди - в конце последней сцены оперы Набукко.
Виктор Гюго - более 20 упоминаний в своих работах

О монете рейхсталер 1634 года немецким федеральным банком было описано:
"Под сияющим именем ИЕГОВА, выступающим из облаков, находится коронованный щит с гербом Силезии"

Исход 15:2,3 Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Поклонение Моисея было правильным. ведь он явился в видении при Преображении Господа. Иисуса.
Яхве, Господь Бог, Аллах - это имена одного и того же Великого Творца Всевышнего Создателя - Всемогущего Господа миров.
Виктория Осыка
откройте наконец Библию там чёрным по белому написано Иегова.
Иегова. Что означает "Он дает становиться". По Его законам все стоит. Это Бог намерений. Он может стать тем, кем пожелает стать в определенный момент.
Исход 6:13 Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя? “ Что мне им ответить? » 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ» . И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». 15 Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение
Наринэ Чаушян
Бог- Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. (Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Иез. 39:6: «Люди узнают, что я Иегова» .
Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26).
Да