Религия, вера
Бог сразу создал всех животных, или некоторые появились позже? Вредители, например?
После грехопадения мир сильно изменился, например появились некоторые растения, которых до этого не было. Цитата: "[Быт. 3:17] Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; " Об изменении животного мира конкретно ничего не говорится. Многие считают, что в это же время появились болезнетворные микроорганизмы и хищники, или животные стали хищниками.
Что то мне говорит, что бога создали Вредители и Паразиты.
Мирас Кудайберген
Личный опыт создания?
Богов много, особенно у вредителей
Мирас Кудайберген
Я имела ввиду Единого Бога Вседержителя
сразу. просто ева все испортила.
и после этого львы перестали жрать траву.
а глисты когда то были чудными безвредными забавными червячками, но как и львы скурвились,
и тоже по вине евы
Светлана Лужаина
В данном случае важнее не "кто виноват?", а "что делать?"
Животные меняются под тип человека населяющего Землю.
Тебя он вроде тогда не создавал)))
Вредителей дьявол создал
Нурболат Каржауов
Так Дьявол, что творец по вашему? Вы получается еретик батенька.
Бог создал все совершенным. Вредители не предусматривались. Но всякая плоть ( и животные в т. ч. ) извратила путь свой.
Mikhail Pleshko
Тоисть, тараканы, клопы, муравьи, комары((( мыши и т.д это творение Бога(((?
Люблю я троллей в этом разделе :) Иногда такие перлы выдают.
И как же он их создал? Мановением руки?
Мирас Кудайберген
Словом
сразу всех.
В природе всё гармонично
какие люди такие и животные
этого созерцать не приходилось, но судя по Книге GENESIS, видим то, в чём Дарвин не далёк от Истины... он просто взглянул с иной колокольни Божьей, и ...ПОНЕСЛОСЬ!!! Запрягай лошадей Апокалипсиса))) аминь?