Религия, вера

с какой целью верующие на РВ постоянно клевещут, судят другие конфессии и тех кто не верит?

сама бы хотела это понять. Я учусь в ВУЗе на факультете религиоведения и теологии, и большинство людей в группе (да что там большинство, все) верующие, в основном православные. А я агностик (у меня довольно сложный и запутанный взгляд на религию и устройство мира, который одним словом не передашь, но формально отношу себя к агностикам) так вот сколько косых взглядом мне доводиться на себе ловить, а иногда и прямых обвинений в неверии (хотя я не атеистка, но для них все одно) . Мне самой не ясна цель такого поведения, разве можно переубедить человека таким образом?
Николай Наумов
Лучший ответ
потому, чот религия - борьба за бабло и ресурсы.

атеист переубеждает одураченных - попы теряют доход, каждый ушедший в другую веру - потеря бабла и власти.
Так на зеркало-то неча пенять, коли.... дальше хоть знаешь ?
верующие говорят правду, которая неверующим грешникам почему-то не нравится.
С той же, что и атеисты клевещут вообще на всех верующих. =) То есть не от большого ума и не от большой веры. =)
С целью обвинить. оклеветать. осудить. Наружу лезет все. что человека переполняет.
Violetta Turchak
Дело в том, что они ИСКРЕННЕ верят, что не клевещут.
И это самое жуткое.
Ибо грешны гордыней)))))))))))
Vladislav Goloshapov
Это всё от заниженной до уровня канализации самооценки. Ну ещё и мания мессианства, конечно.
Истинный христианин позволяет учениям Иисуса влиять не только на ум, но и на сердце
Orynbasar Karabalin
Лично я так не делаю.
По ебалу хотят
Vladislav Goloshapov +стопицот!))))