Религия, вера

Будет ли Бог строго действовать по Святой Книге, написанной людьми?

Oksana Штоколова
Святая книга написана ЛЮДЬМИ. Одними людьми, которые преследуют определенные цели для других для других, которым нужно хоть чем-то руководствоваться в жиэни. К Богу ни то, ни другое не имеет никакого отношения.
Лариса Анисимова
Лучший ответ
В этой книге- пророчества и они сбываются с точностью. а предсказано все по воле Бога. и то что он сказал- то и будет! И никто не в силах ему помешать, он Творец и Всемогущий!
Кристина Филон
Oksana Штоколова Предсказания сбываются и по фантастическим книгаМ. Так предсказания Жуль верна сбылись на 100%
"святая книга" в кавычках.
Ну если он один из главных персонажей этой книги, то куда ж ему деваться.
Виталя Содаль
Вы уверены, что в книге настолько строгие рамки? Возможно вы читали не ту книгу, не читали ее вообще или не поняли смысла)
Здравствуйте ion golov!
В Библии говорится, что Бог - есть любовь (1 Иоанна 4:8). Поэтому можно рассчитывать на справедливое отношение Бога к людям. Конечно, если человек преднамеренно грешит и не желает исправляться, то стоит ли ему рассчитывать на милосердие Бога? Ведь даже человеческие законы строго наказывают злостного преступника, который не хочет менять своё мышление и поведение. У нас есть возможность избежать наказания и спастись во время уничтожения зла на земле. Для этого уже сейчас нам нужно получать точные знания истины, которые помогут нам развивать в себе угодные Богу качества и изменяться по Слову Бога (1 Тимофея 2:3,4; Эфесянам 4:22-24; Галатам 5:22,23). Бог из любви к людям проявляет терпение. Поэтому было бы мудро воспользоваться этим долготерпением Бога : "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто - либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). Если мы воспользуемся этим временем для исправления, тогда у нас точно будет возможность избежать строгого наказания!
С уважением к Вам, Любовь.
А человек ли ее писал? Это еще бабка надвое сказала)) ) Задумайтесь для кого писались эти послания и с какой целью.
Алёна Кожедуб (Ревина) Чел 100%..только вот по чьему наущению..или чьим то перепискам..
Oksana Штоколова Вы вот имеете параво иметь свое мнение?Так и любую книгу можно править, интерпретировать.. а можно вообще сделать ее не прикосновенной