Религия, вера
Будет ли Бог строго действовать по Святой Книге, написанной людьми?
Святая книга написана ЛЮДЬМИ. Одними людьми, которые преследуют определенные цели для других для других, которым нужно хоть чем-то руководствоваться в жиэни. К Богу ни то, ни другое не имеет никакого отношения.
В этой книге- пророчества и они сбываются с точностью. а предсказано все по воле Бога. и то что он сказал- то и будет! И никто не в силах ему помешать, он Творец и Всемогущий!
Oksana Штоколова
Предсказания сбываются и по фантастическим книгаМ. Так предсказания Жуль верна сбылись на 100%
"святая книга" в кавычках.
Ну если он один из главных персонажей этой книги, то куда ж ему деваться.
Вы уверены, что в книге настолько строгие рамки? Возможно вы читали не ту книгу, не читали ее вообще или не поняли смысла)
Здравствуйте ion golov!
В Библии говорится, что Бог - есть любовь (1 Иоанна 4:8). Поэтому можно рассчитывать на справедливое отношение Бога к людям. Конечно, если человек преднамеренно грешит и не желает исправляться, то стоит ли ему рассчитывать на милосердие Бога? Ведь даже человеческие законы строго наказывают злостного преступника, который не хочет менять своё мышление и поведение. У нас есть возможность избежать наказания и спастись во время уничтожения зла на земле. Для этого уже сейчас нам нужно получать точные знания истины, которые помогут нам развивать в себе угодные Богу качества и изменяться по Слову Бога (1 Тимофея 2:3,4; Эфесянам 4:22-24; Галатам 5:22,23). Бог из любви к людям проявляет терпение. Поэтому было бы мудро воспользоваться этим долготерпением Бога : "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто - либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). Если мы воспользуемся этим временем для исправления, тогда у нас точно будет возможность избежать строгого наказания!
С уважением к Вам, Любовь.
А человек ли ее писал? Это еще бабка надвое сказала)) ) Задумайтесь для кого писались эти послания и с какой целью.
Алёна Кожедуб (Ревина)
Чел 100%..только вот по чьему наущению..или чьим то перепискам..
Oksana Штоколова
Вы вот имеете параво иметь свое мнение?Так и любую книгу можно править, интерпретировать.. а можно вообще сделать ее не прикосновенной