Религия, вера

атеисты, ваше мировоззрение повлияло как-то на ваших близких (детей, супругов)?

в моей семье совершенно мирно уживается мой атеизм и "умеренная вера" супруга.
Никто никому ничего не навязывает, но "умеренно верующая сторона" уже, например, не только перестала поститься, но и признала какой колоссальный вред здоровью наносит эта дикая "традиция"))))))))
У меня нет ни супруга, ни детей...) )

Поэтому мой атеизм пока что всем безразличен. )))
Константин )))
Константин )))
83 876
Лучший ответ
Странно верующая супруга усиживается на 2х стульях..
Tamara Lalayan
Tamara Lalayan
58 837
Мировоззрение атеистов ни как ни на что влиять не может. .

У них нет мотиватора подобного религиозному когда верующие ради награды небесной готовы промывать голову окружению, и радостно ухмыляться тому каких посылают к чертям т. к. за это небесных бонусов больше
Мой атеизм не навязываем:) )
Но правды ради скажу, не было у меня столкновений на религиозной почве с верующими в реале. А знаете почему? ? А потому, что в реале верующие тише воды ниже травы и не выпячивают свою веру, как месные хомячки-верующие:))
Даулет Макишев
Даулет Макишев
65 717
Бог миловал, у меня жена атеистка. :-)
BG
Baby Gd Vip
78 692
У меня примерно так-же, как у вас. Жена верит, но в церковь не ходит, и не постится. Дискуссий ни каких не ведем.
Нет . Мой атеизм это скорее хобби а не смысл жизни.
особо нет, но очень сильно повлияло на моего сына 11 лет (жена крестила его в младенчестве, ну больная слегка головой), "пришествие" попа в школу, нёсшего ахинею про рождение мира 7 тыщ лет назад. У ребёнка возникли вопросы к попу, он мне рассказывал, про динозавров (очень интересуется с детства историей и физикой, спасибо мне) -как так радиоуглеродный анализ показывает возраст останков в 75 мл. лет, а ты тут про 7 тыщ? Так эта дебилка в платье ответило-бог сразу так создал)))))))))))) После разговора с директором и моим желанием написать заявление в прокуратуру по поводу вовлечения несовершеннолетних в секту, пОпы пропали. ну и слава заратустре.
Ну ...не знаю.... Жена у меня крещеная (невоцерковленная - то есть на исповеди не ходит, рук попам не целует) .

Сына крестили по ее желанию.

Но вот сын читал детскую Библию в картинках и хохотал. Нету в нем страха перед всеми этими египетскими казнями и т. д. (а в той Библии и про это было)

Похожие вопросы