Религия, вера
Почему все таинства в церквях платный? Получается если нет денег живи некрещеный и не венчаный во грехе?
По тому, что Деньги, это бог.
Посредники в любом деле-не очень хорошо...
Он платный почемушта десятина.
да, церковь нарушает даже указ Алексия 2, который вообще запретил брать обязательную плату за таинства. Христос ведь за нас бесплатно был распят.
в Заповедях церкви не существует!
Слабо крестить бесплатно, венчать тем более. Ведь собираясь красиво повенчаться деньги имеют люди...
Ну а шо поп должен голодный ходить? Не того ради он в духовной семинарии 4 года х** дрочил....
70% человечества некрещеные и не венчанные. Солнце из-за этого не померкло.
Для того, чтобы когда-нибудь ты доросла до того, чтобы задать этот вопрос.
А вы в этом уверены? В нашем храме висит объявление, что требы осуществляются за пожертвование. Я сам позавчера служил на дому два молебна " о болящих" и "молебный ко Пресвятой Богородице поемый во всякой скорби и обстоянии". Сделал это бесплатно. (хотя заплатить пытались! ) Вы в церккви то бываете или так, по слухам облаиваете?
Аида Ахметова
У нас я не видел таких обьявлений вообще. Священник даром молится и постится и даром руки возлагает и даром крестит
Юля
За деньги служат не богу и вы это хорошо знаете.
Ирина Потапова
Я объездила около 20 храмов и манастырей и не в одном не видела бесплатных тайнств требы есть венчаний и крещений нет
Поп машин купил, типерь на бэнзин надо, ок да? Нет денег-иди в ад, рай нынче не каждому по карману
Подойдите к настоятелю храма объясните ситуацию Вас покрестят бесплатно. Не откажут.
вы там ни разу не были, поэтому такие вопросы и задаете,
исповедь, причастие, елеопомазание, - ни разу не видел, чтоб взималась плата,
а за крещение и венчание - сами дают жертву, никто не просит,
Ирина Потапова
Во всех храмах гдя я была венчание не менее 500 рублей, крещение не менее 150 рублей самая дешевая свеча 10 рублей
Руслан Сиражетдинов
Нинадаляля! В нашей цекви прейскурант вывешен рядом со входом. Это по вашему - не просят?
Люция Старцева
Но жертва согласно прескуранту
Даже если и есть деньги, то стоит жить некрещеным. Обряд крещения - это обряд причастия к дому израилевому. Это некое извращенное подобие обрезания у иудеев. То-есть полная блокировка энергии. Человек, покрестившись, перестает чувствовать Природу и впитывать её энергию. Он становится рабом, живущим стадным инстинктом. Вся эта религия, придумана иудеями, чтобы сделать из нас - гоев, немое стадо, боящееся бога. Хотя богу нет дела до иудеев и их догм. Надеюсь, что вы примете правильное решение и не станете вешать на себя грех крещения. Живите свободно и думайте своей головой. Природа дала вам жизнь, чтобы прожить ей счастливой, а не искупать свое рождение и прибывать в унынии христианства!