Религия, вера

Почему бог не может быть всемогущим?

Потому что его попросту нет.
Это верующие в него люди наделили его всемогущестью потому, что не могли объяснить, как устроена эта жизнь и ещё потому, что верить в некоего супермена, вмешивающегося в твою жизнь, всегда приятней: и надеяться можно, и свою некомпетентность на кого-то сваливать
Smotrya6Iy Za Saitom
Лучший ответ
он даже ..
:)
.. не верующий

Ps .. в кого ему верить
Не знаю что такое бог, мне о нем ничего неизвестно

А всемогущество в нашем мире исключает само себя.
Начиная от самого простого с тем камнем.

Или может ли всемогущий чего то не мочь. Если не может, то уже что то не может (не может не мочь) и не всемогущ, если может, то определенно не всемогущ, ведь может что то не мочь.
А всемогущество подразумевает мочь все одновременно, включая противоположное и взаимоисключающее без ограничений.

Иными словами всемогущество исключает возможность сотворить такое, что неподвластно или проще возможность не мочь. А это уже не всемогущество.

Всемогущество противоречит самому себе. Аналогично всеведение и прочие все...
Ну Вы дали. Бог улетел в параллельный мир, голубя прислал, с запиской, о разрешении прелюбодействий, при взаимном согласии. Во, народ отсталый у нас.
Просто Валера
Хер его знает. . = надо у Гурченко спросить!!
Потому что он не определяет себя, это такая свобода, когда не ставишь пределы себя даже всемогуществом...
Аня Скударнова
Бог разделился на части и в каждом творении его частица.
Частица не может обладать всемогуществом.
Когда все части обьединятся в целое функция всемугущества вернется.
Фа
Фарида
потому что в мире есть зло
Все, что он мог, он уже сделал. На большее не способен.
Oliver Raths
Может
Проверено на практике - может.

Вика Новикова
Ирина Зимина (Зуева) Вот кому-то делать нечего, как поля вытаптывать. Хотя и красиво, но урожай от этого страдает.
по себе о другом не судят.. .
Все могущество принадлежит Творцу Мироздания
Ирина Зимина (Зуева) Телефончик творца не подскажете? Или личный сайт хотя бы.
Согласен с Доброй девочкой.
Только потому, что у вас не так, как бы хотелось, вы судите так о Боге?
Юрий Лаптев
Бред
не стоит богохульствовать
Александр Плотников У кого не стоит?
Алёна Баскаулова Богохульствовать может лишь тот. кто признает существование бога. Нельзя возвести хулу на то чего нет или невесть что вообще.
Так что не стоит давать таких советов людям неверующим. Крайне раздражают.
А Вы пробовали с Ним силами мериться? ;-)
Он был, есть и будет всемогущ!!!!