Религия, вера

Иисус родился не от семени Иосифа, а значит он не от семени Давидова, поэтому Иисус не мессия?

Но при этом обе родословные записаны по отцу. Как бы доказательство, что он потомок Давида.
Ольга Носова
У Иосифа родились рога.. а Мария этому способствовала..
Денис Собянин
Лучший ответ
Это Сын Божий, а не сын Давидов. Господь наш Иисус Христос, поскольку не имел отца по плоти, то и не наследовал родовых (национальных) свойств как от праотца Адама, так и, в частности, от Давида. Не наследовал Он и первородного греха. Вопрос национальности - это вопрос рода. Господь по человечеству от рода Давидова, но Сам он не сын Давида. Сам Господь нигде Себя Сыном Давидовым не называет, более того, прямо отрицает это. По человечеству Он Сам Себя везде называет Сыном Человеческим. А вот когда говорит об отце (а именно это является маркером рода) , то всегда говорит, что Он Сын Бога Отца и особенно подчёркивает это. "Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? "; "Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах".
Лишь в одном месте Евангелие прямо называет Господа Сыном Давидовым. Это не слова Самого Господа, но евангелист Матфей говорит: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова". Это Евангелие написано апостолом Матфеем для евреев на еврейском языке и данное родословие имеет целью показать евреям "легитимность" Господа Иисуса Христа, т. е. что Он Тот самый Мессия, Который по обетованию Ветхого Завета должен произойти из колена Иудова, из рода Давида.
И что Вы собираетесь делать с этой информацией?
Маржан Сатаева
Достаточно, что мать Его была из колена Иуды. Читайте родословные.
Иисус потомок родословной линии Давида колена Иуды.
Матфея 1:6:  у Иессе́я родился Давид, царь.  У Давида от жены У́рии родился Соломон; Матфея 1:16: ...у Иакова родился Иосиф, муж Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом.
Иисус Христос пророк, что бы там не говорило 80% мирового Христианства.

Иисус Христос не выше остальных пророков, но имеет 4 отличия от всех:

01 - Рождён без отца
02 - Говорил с колыбели
03 - Был вознесён на небо
04 - Вернётся на Землю в Судный День
Отличная мысль вперед создай новую теорию происхождения христианства.
Мария из рода Давида
Тата Мин